ГлавнаяФорумКосметика и парфюмерияМожно ли стать косметологом?

Можно ли стать косметологом?

Посетитель
Myshka
Сообщений: 696
12 часов назад
Здравствуйте! Есть желание обучиться делу косметолога. Но совсем в этом не понимаю ничего пока. Реально ли выучитья?
Посетитель
Galinka
Сообщений: 770
12 часов назад
Добрый день! Конечно, реально. Иначе не было бы в стране ни одного косметолога) Обратитесь вот сюда - https://ano-dpo.su/ Это достойный центр с отличными учителями. Я сама недавно прошла курсы парикмахера здесь, теперь всю семью стригу, никто не жалуется) Там еще есть масса специальностей, в том числе косметолог.
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
11 дней назад
Добрый день! Вы же понимаете, что косметолог - это не просто курсы на месяц. Это нужно иметь высшее медицинское образование. По крайней мере, я хожу в клинику эстетический медицины в СПб GRACE' CLUB, у моего косметолога точно не высшее медицинское образование, а еще кучу других сертификатов. И я точно могу ей доверять и уверена, что во время процедуры я не пострадаю.
Посетитель
myao
Сообщений: 172
2 дня назад
Вот именно, поверьте, каждый второй косметолог самоучка банально потому, что существует множество курсов и тренингов, советую вам тут посмотреть, можно ли стать косметологом без медбразования https://top100beauty.ru/blog/sovety/kak-stat-kosmetologom-bez-medicinskogo-obrazovanija-v-moskve-s-bolshoj-zarplatoj, довольно подробно всё написано, а дальше главное усердие, если готовы тратить время на обучение, то всё обязательно получится
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1982
1 час назад
Клиника косметологии вам нужна, там вот смогут предоставить услуги высшего качества и вы сможете изменить свою внешность наверное даже до неузнаваемости. Вот она клиника косметологии в СПб http://artestetikspb.com/ в которую советую вам обратиться. Это специализированное медицинское учреждение, которое предлагает широкий спектр услуг по уходу за внешностью. У них опытные специалисты есть которые точно помогут вам сохранить молодость и красоту, а также устранить различные косметические недостатки. Клиника использует только самые современные методы и технологии, чтобы гарантировать максимальный результат. Обратиться сюда можете и вы в любое удобное время.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.