Прикус

Посетитель
Muha
Сообщений: 120
14 дней назад
У племянника с самого детства проблемы с прикусом. В принципе, никаких сложностей это не вызывает, но вот эстетически выглядит некрасиво. Говорю сестре, что нужно вести ребенка к ортодонту, а вот она считает, что в 12 лет заниматься исправлением прикуса уже поздно. Девочки, что скажете? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, до какого возраста можно исправить прикус?
Посетитель
Elli
Сообщений: 168
9 дней назад
Существует несколько методов исправления прикуса. В зависимости от сложности случая и возраста больного, врачом подбирается тот или другой метод лечения. Можете, к примеру, ознакомиться детальней с некоторыми нюансами исправления прикуса https://breketymodno.ru/ispravlenie-prikusa/ispravlenie-prikusa-do-i-posle/ Здоровья вашему племяннику!
Посетитель
Vesilina
Сообщений: 129
14 дней назад
Ну что за глупости! Прикус можно исправить даже у взрослого, не то что у ребенка! Просто, чем раньше вы обратитесь в больницу, тем врачу будет легче все исправить.
Посетитель
Zhuzha
Сообщений: 132
14 дней назад
Неправильный прикус нужно обязательно исправлять. В дальнейшем это может привести к серьезным проблемам, вызвать целый ряд нарушений и осложнений. Поэтому найдите методы влияния на сестру и отведите ребенка в стоматологию.
Посетитель
kapuchinka
Сообщений: 83
6 дней назад
Я так понимаю чем раньше заняться исправлением прикуса, тем легче это сделать.
Посетитель
pantera
Сообщений: 94
6 дней назад
В поисках информации о исправлении прикуса я нашла интересную статью о том, как ставят пластины на зубы https://mnogozubov.ru/plastiny-na-zuby/ Оказывается их можно ставить уже в 5-6 лет, а я думала что это нужно делать гораздо позже. В связи с этим у меня вопрос будет ли ребенок 5-ти лет их носить? Может у кого-нибудь есть опыт, поделитесь.
Посетитель
myao
Сообщений: 168
8 дней назад
У меня не самые ровные зубы, и поэтому я дала себе слово, что если у моего ребёнка будут какие-либо проблемы с зубами, то первым делом я буду делать всё для того, чтобы у него была красивая улыбка. Сейчас мы сами планируем пойти к врачу ортодонта детскому https://krasnodar.denta-keller.ru/specialist/ortodontiya/ , не знаю что нам назначат, но нужно сделать зубы более ровными, растут они очень криво
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.