ГлавнаяФорумГоворим обо всёмОбразование

Образование

Посетитель
Hotti
Сообщений: 512
2 дня назад
Привет всем из Иркутска! Хочу посоветоваться. Дело в том, что моя дочь закончила в этом году девять классов. Она мечтает стать врачом вот и хочет поступать в колледж ИГМУ: https://need4study.com/colleges/61318 Планирует, что потом пойдет в Медицинский университет. А я что думаю - не проще закончить 11 классов, а потом сразу в Вуз поступать? Что думаете по этому поводу?
Посетитель
Zoui
Сообщений: 479
2 дня назад
Лично я предпочла бы, чтобы мои дети до окончания одиннадцати классов спокойно учились в школе. Успеют еще во взрослую жизнь нырнуть - всему свое время.
Посетитель
Ibaraki
Сообщений: 367
9 дней назад
А всегда стою на стороне практичности. На мой взгляд, это очень разумный вариант. Посудите сами. Ваша дочь через несколько лет получит не только полное среднее образование, но еще и профессию, а это лишним никогда не будет. А главное, что потом учиться в Вузе можно будет по сокращенной программе
Посетитель
Shammi
Сообщений: 359
9 дней назад
Я считаю, что все зависит от человека. Если ваша дочь серьезная и ответственная, то пусть идет в колледж, а нет - остается в школе. Лично я бы так рассуждала
Посетитель
Sonya
Сообщений: 181
Краснодар
12 дней назад
Я считаю, что лучше после 11 поступать, при чем в последний год пройти курсы. Мы с дочерью решили, что она будет пробовать поступать в университет США, поэтому записали ее в онлайн-школе Study America https://study-america.org Ей очень нравится там заниматься, говорит, что все очень просто и понятно. Так что школа замечательная, при чем сейчас на обучение хорошие скидки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2020 в 23:44)
Val
Посетитель
Val
Сообщений: 175
39 дней назад
Да вполне реально сейчас получить дистанционное обучение высшее вузы на сайте посмотреть можно, все официально, дипломы и т.п. рабочие) У меня так у знакомой сын учится в школе, хотя по сути они находятся сейчас в другой стране. В общем дочка тоже планирует такой вуз выбирать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.