ГлавнаяФорумГоворим обо всёмОбучение на массажиста

Обучение на массажиста

Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
15 дней назад
Недавно прочитала, что стать массажистом можно всего за 3-4 недели. Скажите, пожалуйста, это правда так? Я бы не против попробовать себя в новой профессии, но сомневаюсь, что за это время можно стать профессионалом.
Посетитель
Bemby
Сообщений: 244
15 дней назад
Ну, курсы по наращиванию ресниц вообще длятся три дня. И потом девчонки практически сразу находят своих первых клиенток и начинают зарабатывать деньги. Почему этот момент Вас не смущает?
Посетитель
Надеждушка
Сообщений: 227
15 дней назад
Тут многое зависит от интенсивности занятий. Конечно, если за эти три недели будет всего 6-8 занятий, то ясно что массажист после такого обучения будет весьма посредственный. А если занятия чуть ли не каждый день и достаточно длительные, плюс много времени уделяется отработке практических навыков, то этого времени будет вполне достаточно. Можете в этом сами сами убедиться, ознакомившись с программой этих курсов массажа в Киеве https://massageschool.com.ua/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2020 в 20:21)
Посетитель
Polinnka
Сообщений: 216
15 дней назад
Мне кажется, что профессионализм приходит с практикой. Понятно, что только пройдя курсы, профи не станешь. А вот постоянно отрабатывая навыки на клиентах - вполне. Так что тут главное - практика, практика и еще раз практика.
Посетитель
Maritanya
Сообщений: 181
16 дней назад
А почему нет, если обучение будет интенсивным? Понятно, что со временем Вы будете оттачивать мастерство, но научиться за месяц вполне можно. Курсы маникюра и наращивания ресниц длятся еще меньше, при этом девочки сразу начинают зарабатывать. Кстати, если Вы из Украины, то для приобретения новой профессии можете воспользоваться этим агрегатором курсов https://konevy.com/ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.