ГлавнаяФорумХобби и увлеченияКуклы ручной работы

Куклы ручной работы

Посетитель
Venera
Сообщений: 301
8 дней назад
хочу заняться шитьем кукол. Кто может мне помочь? Рассказать более подробно что и как, какие материалы использовать, может быть даже показать? Сложно ли это или не стоит и занятия чем-то другим?
Посетитель
Partizanka
Сообщений: 472
2 дня назад
А какие вы именно куклы хотите? Просто шить из материи? Это сложнее, проще взять куклу, по типу Барби, и шить разные красивые платья. У меня подруга таким занимается, наряды потрясающие. А вообще сейчас популярны вязаные куклы.
Посетитель
Zosy
Сообщений: 322
2 дня назад
Я с детства постоянно, чем-то занималась. То шила на кукол одежду, то пыталась шить мягкие игрушки, не сильной сложности. В итоге сейчас у меня мини бизнес, где я и ещё несколько таких же девочек шьём и кукол и игрушки на заказ.
Посетитель
Marianna
Сообщений: 232
2 дня назад
Для шитья кукол нужно не только желание, но хоть немного способностей, а ещё деньги на приобретение тканей и различной фурнитуры - глазки, пуговицы, кружева и прочее. Если этим заниматься серьезно, как Zosy, то стоит все необходимые материалы закупать оптом. Например, магазин Стартекс продает оптом и в розницу ткани для любого вида шитья, а также швейную фурнитуру, для игрушек в том числе https://star-tex.ru/shvejnaya_furnitura/furnitura_dlya_igrushek_optom/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.