ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоИндукционная плита

Индукционная плита

Посетитель
Maritanya
Сообщений: 181
11 дней назад
Недавно переехали наконец-то в свою квартиру в Москве. Ремонт практически закончен, осталось совсем немного - в детской обои поклеить. А вот кухня уже готова полностью. Но у меня нежданчик - купили индукционную плиту (раньше электрическая была), а моя старая посуда к ней не подходит. Подскажите, какую посуду купить, чтобы плита ее видела?
Посетитель
Bemby
Сообщений: 244
9 дней назад
У меня почти все кастрюли подошли. Посмотрите, должен быть специальный значок на дне посуды. А на сковородках такие значки обычно на картонке рисуют или пишут, что посуда подходит для индукционных плит.
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
9 дней назад
Я когда-то слышала такой совет: взять с собой в магазин обыкновенный магнит, который вешают на холодильник, и с его помощью проверять. Если дно посуды магнитится, для индукционной плиты подойдет.
Посетитель
Надеждушка
Сообщений: 227
9 дней назад
Не знаю, как по мне, то магнит - это все-таки риск. А вдруг не подойдет? Что потом делать - возвращать? Лучше без всяких экспериментов покупать посуду, предназначенную для индукционных плит. Сейчас во многих магазинах даже разделы такие есть, например, вот тут https://williams-oliver.ru/brands/brand/?brand=183
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.