ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКамин - какой?

Камин - какой?

Посетитель
Imira
Почётный комментатор!
Сообщений: 176
11 дней назад
Есть дом в Белоруссии - дочери от бабушки достался, делаем ремонт. Подскажите девочки, стоит ли делать большую перестройку и устанавливать камин ( дочь хочет иметь) или хватит и электрокамина? У кого какие варианты есть?
Посетитель
saveta
Почётный комментатор!
Сообщений: 186
2 дня назад
Всё зависит от того, какими финансами владеете. Перестройка и установка камина-настоящего - это затратно. Нужно обязательно делать вывод дымохода или в крышу, или рядом в стену на улице. Мы хотели тоже камин - но отказались, потому что нужно было в новую крышу врезать, а это могло вызвать потом протечку. Но в летней кухне у нас стоит красивая буржуйка и если хочется на огонь посмотреть, то там собираемся - там зона отдыха обустроена, простая деревенская.
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 291
2 дня назад
Идеально было бы если бы настоящий камин сделать. Это сказочная атмосфера - потрескивание дров, лёгкий запах дымка, уютная атмосфера. Но если нет такой возможности, то можно и электрокамин купить себе - это красиво и тоже создает определённую атмосферу в доме. Вот тут можете посмотреть разные электрокамины http://www.a-vip.by/electrocamin Там есть варианты и на пульте.
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 136
2 дня назад
А мне нравятся современные варианты каминов - био. Можете себе такой вариант купить. Огонь там настоящий, но дымоход не требуется. Но по цене дороже.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 610
3 дня назад
Ну раз любимая дочка хочет, то отказывать в такой удобной просьбе нет никакого смысла + камин придаёт дому уюта и с ним как в прямом, так им в переносном смысле теплее. Могу посоветовать угловую топку. У нас такая имеется, очень атмосферно. И наши дети в полном восторге от такого приобретения, так что можете и нке сомневаться - как минимум понравится
Посетитель
lorabird
Сообщений: 424
Ужгород
2 дня назад
Где купить дверцу на камин?
Посетитель
igrik
Сообщений: 48
Донецк
170 дней назад
У нас лопнула дверца на камине, пришлось искать новую. Облазила много интернет-магазинов и отличный для себя вариант нашла на сайте VVK-Lit. Здесь я подобрала чугунные двери https://vvk-lit.com/ для камина которые выглядят очень стильно. Они идеально вписались в интерьер моей квартиры. Изготовлены из качественного материала. Не пропускают дым. А ручки с внешней стороны не нагреваются, что для меня очень важно. 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.