ГлавнаяФорумГоворим обо всёмЛаминат или паркет?

Ламинат или паркет?

Посетитель
Patricia
Сообщений: 588
5 дней назад
Здравствуйте! Купили квартиру без ремонта в Алматы. Ремонт собираемся сделать в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, какое напольное покрытие лучше делать, ламинат или паркет? Что дольше служит, сохраняет тепло и является качественным?
Посетитель
Мила Донцова
Сообщений: 658
4 дня назад
Сейчас ламинат и паркет в моде. Мы когда меняли полы, то выбрали паркетное покрытие, не из-за качества, а просто внешне понравилось. Тут смотрите на свой цвет и вкус. Можно тут купить паркет в Алматы http://www.laminat-almaty.kz/shop/category/parketnaya-doska . А что касается качества, то думаю паркет все равно получше будет. Он дороже, но служит дольше, до 30 лет и плюс его можно отремонтировать в дальнейшем, отшлифовать.
Посетитель
Julkis
Сообщений: 856
4 дня назад
Раз уж делать ремонт, то лучше паркетное покрытие. Он качественнее, дольше прослужит и внешне выглядит красивее. Ламинат - материал не такой прочный и при попадании воды портится быстрее.
Посетитель
Brillianta
Сообщений: 838
4 дня назад
А мне больше нравится линолеум. Постелили на кухне недавно и никаких проблем с ним. Очень легко мыть и смотрится красиво. По цене выходит намного дешевле, чем ламинат или паркет.
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
9 дней назад
Привет) Не надо отталкиваться от моды в выборе напольного покрытия, ведь вам потом жить с этим покрытием долгое время. Честно говоря, мне нравится кварцевый ламинат Home Expert https://home-ex.ru/catalog/kvartsevyy_laminat_home_expert . Нам повезло , что мы о нем узнали, так как с самого начала я не хотела порожки, а тут напольное покрытие уложили одним полотном по всей квартире.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.