ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПолезла подкладка

Полезла подкладка

Посетитель
saveta
Почётный комментатор!
Сообщений: 181
1 день назад
Девочки, пересматривала сегодня свою одежду на весну и увидела, что в моём любимом пальто расползлась подкладка. Ткань типа атласа. Подшить самой не получится видимо так, чтоб не было видно. Что можно придумать - не выбрасывать же из-за этого пальто. Может есть у кого контакты хорошей швеи в Москве, чтоб посмотрела можно ли что-то сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2019 в 22:37)
Посетитель
smol
Почётный комментатор!
Сообщений: 172
1 день назад
Zveza:
По швам подкладка расползлась или вообще ткань протёрлась? Если только по центральному шву, то можно починить самому. Я не раз так делала уже. Подпороть аккуратно внизу и потом вывернуть - с изнанки вручную прошить и обратно подкладку пришить внизу.
Это не вариант. Я так делала в куртке мужа и потом снова происходит тоже самое - ткань разлазится. Тут нужно или саму подкладку полностью менять, если она износилась, или приклеивать флизелиновую полоску по шву. А потом мелким зиг-загом выполнить шов. Дома такие работы вряд ли удастся провести без специальной швейной машинки. Поэтому лучше отнести пальто в ателье, которое делает ремонт одежды, в Москве можно обратиться, к примеру, сюда https://atelieprofi.ru/uslughi .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.