ГлавнаяФорумСоветуемся!Хотим переоформить квартиру.

Хотим переоформить квартиру.

Посетитель
Aurinara
Сообщений: 378
2 дня назад
Наша дочь вышла замуж и мы с мужем решили переоформить на неё нашу квартиру, сами мы живем в частном доме. Но при оформлении документов, нам сказали нужно взять какую то выписку из ЕГРН. Вот думаю, может ну его это оформление. Пусть так живут, а то загоняют нас, за этими справками.
Посетитель
Catsara
Сообщений: 514
5 часов назад
Действительно, а зачем оформлять эти документы, дети то ваши, вот пусть и живут себе. А придет время, сами все оформят, вступят в права собственности. Но, пусть это будет не скоро.
Посетитель
LediYastreb
Сообщений: 476
1 день назад
Не могу утверждать, что это правильное или не правильное решение, но если родители хотят сделать такой подарок дочери, то не вижу никакой сложности, в том, что бы взять справку с егрнреестра. Тем более, это не так уж и сложно, как кажется. Только оформляйте на дочь, а то мало, ли какой этот парень, ваш зять. Возможно, как вариант, вам здесь смогут помочь https://egrnreestr.ru/ Посмотрите сами.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 170
3 дня назад
Не вижу разницы на кого будет оформлена недвижимость. Если дочка получит ее в подарок, то насколько я понимаю, это будет считаться уже совместно нажитым имуществом. Можно конечно, проконсультироваться с юристом по этому поводу, но лучше было делать этот подарок до свадьбы
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
Aurinara, сейчас выписку из ЕРГН можно получить даже в электронном виде, не нужно никуда и ходить, это самая маленькая проблема. Вот почитайте тут как ее взять https://mosad.online/vypiska-egrn-egrp-i-gkn-kak-poluchit/. Там есть даже ссылка на специальную форму, которую вам нужно будет заполнить. Цена вопроса - 140 рублей всего навсего. Я просто интересовалась этим вопросом, продаем квартиру сейчас, у нас есть выписка из ЕГРП, думала она подойдет, но нотариус сказал, что для сделки нужно сделать выписку из ЕГРН
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.