ГлавнаяФорумХобби и увлеченияМузей искусства авангарда

Музей искусства авангарда

Посетитель
Hotti
Сообщений: 452
3 дня назад
Здравствуйте! Хотела спросить - кто был в Музее искусства авангарда в Москве? Поделитесь впечателниями - стоит ли туда идти? Вообще, я люблю нонконформизм в живописи СССР, но интерсно бы послушать отзывы
Посетитель
Zoui
Сообщений: 422
3 дня назад
Вы знаете, тут дело вкуса... Мне лично очень нравится русский авангардизм, так что я с удовольствием этот музей посетила. Если вам это интересно - идите обязательно. Кстати, а вы в курсе, что история этого музея началась с частной коллекции Вячеслава Кантора? Он и сейчас является президентом этого музея. Вот здесь, кстати, можно про него почитать: http://moshe-kantor.com/ Он вообще очень интересный человек
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 декабря 2018 в 15:55)
Посетитель
Ibaraki
Сообщений: 336
3 дня назад
Для меня русский авангард - это Василий Кандинский в первую очередь. Меня его работы просто завораживают. Был на персональной выставке его работ в музее изобразительных искусств имени Пушкина - получил море удовольствия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 16:00)
Посетитель
Shammi
Сообщений: 329
3 дня назад
Вот уж точно сколько людей - столько мнений. Я, например, большой поклонник русской академической живописи. У меня любимая картина - Последний день Помпеи. А авангард я, возможно, просто не понимаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.