Зимний сад

Посетитель
Promokascka
135 дней назад
Все привет. Девочки, у кого в доме есть зимний сад, какие растения вы там садите и какой температурный режим поддерживаете? Мы недавно переехали с Питера за город, так я теперь хочу сделать зеленый уголок, чтобы даже зимой можно было насладиться свежим воздухом и ароматом цветов.
Посетитель
Carambola
Почётный комментатор!
135 дней назад
Да можно любые растения выращивать в зимнем саду, все зависит от ваших предпочтений. У меня к примеру финиковая пальма растет и орхидеи, их порядка 40 штук уже и это еще не предел.
Посетитель
Laima
Почётный комментатор!
135 дней назад
В моем понимании зимний сад-это зеленый оазис в доме, но никак не комната с цветами, которые стоят хаотично. В зимнем саду шикарно будет смотреться вертикальное озеленение https://botanical-love.ru/catalog/uslugi/verticalnoe-ozelenenie . Напротив такой живой стены можно поставить кресло-качалку и наслаждаться видом. А что касается температурного режима, то вам нужно устанавливать его в зависимости от особенностей растений, которые у вас будут произрастать.
Посетитель
MalificenTa
135 дней назад
Если у вас помещение большое с высокими потолками, то садите пальмы и деревца. Наверх еще можно прикрепить вазоны с цветами, которые круглый год цветут. Чтобы не особо себя утруждать сразу купите горшки с автополивом, ведь если у вас будет много растений, то уход за ними будет отнимать много времени.
Посетитель
Shura
150 дней назад
это моя мечта. Но когда-то она сбудется
Посетитель
Malyha
31 день назад
Shura:

Как только вы начете что-то делать. Высадите деревья, например. Начните с яблонь. И увидите эффект сразу.
Посетитель
Rehina
60 дней назад
Malyha:

Shura:

Как только вы начете что-то делать. Высадите деревья, например. Начните с яблонь. И увидите эффект сразу.

Верно мыслите. Если что-то хотеть и при этом сделать, но все сбывается. К примеру, для сада много не нужно. Выбираете сорт, который вам понравился. В моем случае это были саженцы яблони флорина, которые мы заказали на сайте Садко. Потом правильная посадка и ухаживание. А в итоге потом десятилетнее дерево сможет вам дать в районе 70 килограмм плодов! Вот это настоящее удовольствие от садоводства!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.