ГлавнаяФорумСоветуемся!Выращивание рассады

Выращивание рассады

Посетитель
Santi
Почётный комментатор!
Сообщений: 129
4 дня назад
Девочки-хозяюшки, есть ли у вас дачные участки, дома, где есть грядки, цветники? Выращиваете ли вы сами растения для них или покупаете готовую рассаду? Хочу в этом доме украсить ландшафт и террасу цветами - очень люблю цветы. Ещё и для продажи собираюсь выращивать тюльпаны и другие луковичные. Но как правильно вырастить их самому? Или может какие-то магазины России продают специальные приспособления для этого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 10:16)
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 195
2 дня назад
Наступит весна и на рынках будет продаваться рассада цветов. Или чуть попозже можно будет купить уже готовые большие вазоны петуний, сурфиний, пеларгоний для украшения балконов, террас. Они не очень дорогие. А если будете покупать рассаду, то нужно прищипывать растения - они тогда будут хорошим кустиком расти. Я в этом году покупала такую рассаду для балкона - в интернете нашла. Сама пробовала вырастить и не вышло ничего - растения очень слабенькие были.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 ноября 2018 в 10:21)
Посетитель
smol
Почётный комментатор!
Сообщений: 176
2 дня назад
Автор, а семена цветов Вы уже купили? Если хотите иметь красивые цветники возле дома, то лучше самим выращивать рассаду для них - в продаже можно найти семена очень красивых цветов интересных расцветок. Выращивать рассаду совсем не сложно, есть специальные статьи по этому поводу - как и когда сеять семена. А если хотите ещё и продавать рассаду, то для её удобного выращивания в домашних условиях в продаже есть специальные пластиковые ящики для цветов, вот тут посмотрите https://agropak.net/catalog/plastikovye-yashchiki/yashchiki-dlya-rassady/ . Они есть и для луковичных.
Val
Посетитель
Val
Сообщений: 173
33 дня назад
Очень многое зависит от удобрений, часто рассаде не хватает витаминов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.