ГлавнаяКлубыУкрашения из природных материаловБлог клуба Украшения из природных материаловБусы своими руками из природных материалов. Мастер класс

Бусы своими руками из природных материалов. Мастер класс

Автор
Опубликовано: 4030 дней назад ( 7 апреля 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 7 апреля 2013
Настроение: Превосходное!
+3
Голосов: 3
Желаю поделиться одним замечательным мастер-классом по изготовлению природных бус, сделанных своими руками из семян тыквы. С помощью предложенных пошаговых фото и описаний вы с лёгкостью сделайте для себя эти замечательные и довольно оригинальные бусики.

Вам понадобятся: семена тыквы, краска акриловая на водной основе: розовая, голубая, желтая, белая (обязательно) – в общем, здесь можете использовать любые цвета краски, которые вам нравятся и которые подойдут, например, под ваш наряд. А также будет необходима кисть, леска, толстая (портновская) иголка.




Шаг первый

Промойте и очистите семена тыквы, если это необходимо.


Шаг второй

По краям семечек пройдитесь белой краской, это нужно для того чтобы цвет будущих натуральных бус получился более ярким. После того как нанесенная краска высохнет, покройте каждую деталь цветным колером с одной из сторон. Если хотите, можете нанести краску и на всю поверхность семечек.


Шаг третий

Теперь проделайте отверстия в каждой детали для будущих натуральных бус, чтобы ваши летние украшения своими руками получились идеальными.


Шаг четвертый

Соберите бусы на леску. Также можете добавить и деревянные декоративные шары или другие бусины.


Таким образом, бусы своими руками готовы!

Комментарии (2)
0 # 27 июля 2013 в 23:45 0
Я бы и не подумала что это из семечек, если б не сказали. Все гениальное просто.
0 # 28 июля 2013 в 12:52 0
Да, смотрится очень даже оригинально) Настоящие эко-бусы cq

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня вы будете чувствовать себя помолодевшим. Главная задача при этом - окончательно не впасть в детство, ибо не зная меры в забавах, вы можете нанести ощутимый вред здоровью.

Сегодня вам будет особенно сложно пустить какого бы то ни было человека на свою личную территорию. Вы будете воспринимать её как свою собственность и любое покушение на неё будете воспринимать в штыки. Вашему любимому человеку остаётся пожелать держаться от вас подальше, желательно на пионерском расстоянии.

Сегодня вас ждет без эмоциональный, но очень качественный секс. Не будет не ласковых слов, ни сорокаминутной прелюдии, но будет очень и очень хорошо. К тому же, после можно сразу же обняться и заснуть без каких-либо разговоров. Все равно слова не смогут выразить ваши чувства.

Выкиньте из своей жизни все ненужное, надоевшее, устаревшее. Не заменяйте чем-нибудь, подождите некоторое время, насладитесь свободой и пустотой. А какие прекрасные возможности подарит вам полупустая квартира – эхо в коридоре, теннис в комнате, а еще танцевальные вечеринки, м-м-м…

Постарайтесь сегодня не брать с собой много денег – вы либо потратите их все, либо потеряете. В любом случае, это отрицательно скажется на вашем материальном состоянии, а прибавок к заработной плате в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. Будьте экономнее!

В вашем рационе будет нелишним йод. Собственно, он всегда не лишний, но сегодня особенно важно заняться восполнением его дефицита и желательно - максимально приятным с вкусовой точки зрения способом. Посредством поедания креветок, например.

Нынче у Овнов могут возникнуть проблемы из-за чрезмерной нервозности и раздражительности. Не позволяйте им отнимать у вас жизненные силы.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме