ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаЗерновой батончик Axa с шоколадом и орехами явно не диетический

Зерновой батончик Axa с шоколадом и орехами явно не диетический

Автор
Опубликовано: 3331 день назад (11 марта 2015)
Рубрика: Продукты
Редактировалось: 2 раза — последний 12 марта 2015
+1
Голосов: 1
С модой на здоровый образ жизни появляется всё больше товаров, позиционируемых как подходящие для подобного питания. Компания Axa производит чудесные мультизерновые хлопья которые и полезные, и вкусные. Поэтому зерновой батончик с орехами и шоколадом этого бренда сразу же заинтересовал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Указанные слова «мюсли», «орехи», «зерновой» действовали магически, создалось ощущение, что это идеальный перекус для леди, которая заботится о себе и хочет питаться вкусно. Единственное, шоколад в эту концепцию не очень вписывается, тем более молочный, который тут заявлен. Ну ладно, иногда чуть-чуть вроде и можно.

Ожидания понятные, теперь посмотрим, что же на самом деле покупателю может дать этот зерновой батончик от Axa с шоколадом и орехами. Для этого изучим состав.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как видите, задача очень сложная, потому что перечень ингредиентов непомерно велик, и это для маленького батончика массой в 25 грамм.

Если выделить главное, то получаем такую ситуацию: 20,4% молочного шоколада, 17,5 % хрустящих зерновых шариков с какао, глюкозный сироп, 10 % арахиса, 7 % овсяных хлопьев, 4,7 % кукурузных хлопьев, 4,6 % кокосовой стружки, фруктоза, декстроза, сахар, пальмовое масло, 2,5 % фундука, 2,5 % миндаля, крем ирисный, влагоудерживающие агенты, эмульгаторы, антиоксиданты.

Хочу обратить внимание на таких моментах: пятая часть зернового батончика – это шоколад, причём его вкус на меня не произвёл нужного впечатления, сами же зерновые шарики, которые, видимо, дали название продукту, составляют ещё меньшую долю, причём они также идут с какао и сахаром. Также этот статут подтверждают овсяные хлопья, которые при небольшом указанном количестве оказались весьма заметными.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заявленные орехи представлены явно выделяющимся арахисом, фундуком и миндалём, как вы понимаете, последние два ингредиента я вообще не заметила.

Вкус батончика сложный – попадается много чего шоколадного и сладкого, где-то врывается твёрдый арахис и такие же не нежные хлопья, иногда встречаются и неожиданные солёные нотки.

Честно скажу, я разочарована продуктом. Да, этот батончик может существовать и быть любимым, но его точно не стоит считать особо полезным или диетическим, это типичная сладость с необычным составом и видом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Нынче вам не стоит делать ничего, что не было бы тщательно продумано и несколько раз взвешено. Любое неаккуратное движение может вызвать скорые и весьма бурные последствия.

Сегодня вы будете бояться всего неизвестного и непонятного, что будет происходить в вашей личной жизни или с вашим любимым человеком. А событий таких окажется немало. Впрочем, страх – чувство неконструктивное, лучше постараться от него избавиться любым способом.

В этот день вашим главным помощником в деле обольщения представителей противоположного пола станет темнота. И чем темнее будет, тем больше у вас шанс провести остаток дня и всю ночь в его приятном обществе, причем отнюдь не только за беседами о вечном и прекрасном.

Сверьте еще раз показания всех возможных календарей: лунного, солнечного, Григорианского, Юлианского и т. д. Так и не нашли повода не работать? Вспомните, что у индейцев Майя тоже был свой календарь. Главное - не терять надежды.

Сегодняшний день заставит вас понервничать. Возможно, вы сделали нечто весьма с точки зрения вашего начальства предосудительное, а сами даже и не подозреваете об этом. Вспомните, что именно вы могли такого отколоть - исправить это вряд ли можно, но хоть представлять себе, где был прокол, было бы нелишне.

Нынешний день не слишком подходит для тех, кто склонен петь дифирамбы растительной пище, полностью отказываясь от животной. Нынче нужно есть мясо. Во всех видах, на завтрак обед и ужин. И супы рекомендуется употреблять именно мясные, наваристые, с кусками вареного мяса и мозговой косточкой. В общем - почувствуйте себя хищником.

В этот день не следует забывать о правилах гигиены, ведь чем чаще вы сможете просто вымыть руки, тем меньше шансов у вас подхватить какое-либо заболевание, в особенности, после посещений мест с большим скоплением людей.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме