ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаШампунь Nivea pure natural аналог натурального

Шампунь Nivea pure natural аналог натурального

Автор
Опубликовано: 3256 дней назад (29 апреля 2015)
Рубрика: Косметика
0
Голосов: 0
В погоне за натуральностью и новыми клиентами даже известные бренды косметики и бытовой химии пытаются уйти от синтетических составляющих, по крайней мере, на словах, завлекая многообещающими лозунгами на этикетках.

То же случилось, как мне кажется, и с известной компанией Nivea, которая представила покупателям шампунь Nivea pure natural, имеющий в своём составе 95 % натуральных компонентов (как написано на этикетке).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Данная большая упаковка экономная, так как содержит 400 мл шампуня. Несмотря на размеры бутылочки, ею удобно пользоваться, она хорошо удерживается в руке за счёт своей формы.

Обещания такие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Привлекает наличие в шампуне Nivea pure natural арганового масла и сока алоэ вера, и отсутствие парабенов, красителей, силиконов. Но вот про SLS ничего не сказано, странно, не правда ли?

Что же собою представляет собою состав такого почти натурального шампуня? Вот он:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И что мы видим, sodium coco sulfate – второй после воды ингредиент, а ведь это – не что иное, как разновидность содиум лаурил сульфата (вот поэтому, видимо, ничего и не упомянули об этом), просто вместо одной кислоты кокосового масла используется несколько. Да, изначально это вещество имеет природное происхождение, но вряд ли его можно назвать безвредным.

Третий в списке coco-glucoside, он не такой противоречивый, как предыдущий, тоже имеет растительное происхождение, но всё равно нельзя стопроцентно заявить, что он безопасен.

Указанные экстракты расположились на 6-й и 7-й позициях. После них встречаются и иные сложные, иногда длинные слова, явно не ассоциирующиеся с натуральностью.

Впечатление сложилось скорее негативное, основная масса ингредиентов – сомнительные, могут вызывать раздражения или просто нарушают защитные слои нашей кожи. Поэтому возникает логичный вопрос – сохранили ли остальные натуральные ингредиенты свои свойства?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сам же шампунь Nivea pure natural имеет лёгкий приятный аромат (спасибо ароматизатору), средство прозрачное, средней густоты. Пенится, естественно, хорошо, даёт устойчивую мелкую пену. Волосы после его применения хорошо промытые, имеют соответствующий лёгкий аромат.

Однако всё это достигается за счёт химически обработанных природных компонентов, поэтому не тешьте себя иллюзиями, будто это – натуральный продукт.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Вы склонны требовать от жизни( и от себя заодно) слишком много. Не стоит так расходовать себя, удовольствие от жизни вполне можно растянуть.

Сегодня вам захочется быть мягким, домашним и уютным. А значит, и от вашего любимого человека будет требоваться в той или иной степени то же самое. Если ему такой план действий не понравится, придется вам отдуваться за двоих. Впрочем, кто может устоять против мягких свежих булочек и маленького ночника?

Благоприятный день для страшного и ужасного «первого раза», который на деле окажется вовсе не таким уж страшным и ужасным. Кстати, первый раз с данным партнером тоже будет осуществлен весьма успешно, если и он, и вы уже созрели для столь ответственного и откровенного шага.

Не старайтесь сдерживать эмоции, особенно негативные: они могут разрушить вас изнутри. Лучше разрушить что-нибудь снаружи, например, в припадке гнева побить посуду или изорвать что-нибудь в клочья. Не сомневайтесь, после этого вам сразу же полегчает.

Сегодня вам может подфартить! Следовательно, чтобы не подвергаться атаке негативной энергетики завистников, постарайтесь поставить заслон от всех отрицательных эмоций, направленных в ваш адрес. Но помните, что старинная примета гласит: шальные деньги не приносят счастья, лучше быстро их потратить.

Сегодня в вашем меню должны присутствовать продукты, содержащие железо. Позаботьтесь о наличии на своем столе яблок и гранатов, хотя бы в виде соков или пирогов. Если не любите ни то, ни другое, можете пообедать печенью - тоже полезно. В качестве гарнира к ней лучше всего выбрать гречу. Из салатов предпочтительны монокомпонентные.

В этот день вас могут вновь обеспокоить уже решенные, казалось бы, проблемы. Особенно остер Дамоклов меч над головой тех, кто пренебрегает профилактическими мерами и достаточно равнодушно относится к сигналам, которые подает организм. Надеемся, это не вы.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме