Самый вкусный шоколад

Автор
Опубликовано: 3772 дня назад (20 ноября 2013)
Рубрика: Продукты
+1
Голосов: 1
Настоящий и самый вкусный шоколад обязательно должен быть в рационе каждой леди, ведь именно сладкая пища является основой психоэмоционального и гормонального здоровья женщины. Конечно, всё это будет работать лишь в том случае, если этим сладким не злоупотреблять и кушать в определённое время (утром на завтрак, так как сахар усваивается полностью лишь тогда). В таком случае на фигуре шоколадка никак не отразится, а вот настроение будет возвышенным!

Я хочу вам рассказать о том, что самым вкусным шоколадом для меня является, наверное, экстрамолочный шоколад с сезамом (то есть с кунжутом) от «Рошен».

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В последнее время я действительно стала задумываться над вопросом о наилучшем шоколаде, потому что мне кажется, что очень мало есть таких экземпляров на полках магазинов. И выбор мой остановился вот на этом кунжутном чуде, хотя я не являюсь ярой поклонницей кунжута, но здесь он играет беспроигрышно.

Опишу состав шоколада: сахар, молоко сухое, какао-масло, какао тёртое, кунжут жареный (10 %), жир молочный, лецитин, ароматизатор ванилин. Как видите, это нормальный (никакого какао порошка!) стандартный состав, который и есть у большинства шоколадок. При этом отмечу, что огромное количество плиток дорогого шоколада, который везётся из-за границы, среди ингредиентов имеют массу ароматизаторов и другой химии, что позволяет поднять цену на товар и сделать вкус необычным.

Итак, данный шоколад уже выигрывает своим более-менее хорошим составом (смущают лишь лецитин, имеющийся впрочем у всех производителей, и ванилин). Хотя указано, что кунжута в нём 10 %, но кажется что его Очень много! Видимо меряют вес, а объём значительно больше.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вкус очень нежный, в меру сладкий, по-настоящему молочный, я бы сказала. Кунжут прожаренный как положено, даже хрустящий. Так что когда шоколад тает, остаются мелкие вкусные зёрнышки, которые становятся сладкими. Весьма интересные ощущения!

Хочу провести некоторый анализ с шоколадом «Молочный и белый» от Свиточ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ела я его как-то раз, ела-ела и никакого удовольствия. Словно пластилин сладкий кушаешь. Сразу после него откусила шоколад Рошен (кажется, был просто молочный), и поняла, что это небо и земля. Он мне настолько вкусным показался! Так что делаю вывод, что продукция компании Свиточ изжила себя, а вот Рошен может предоставить покупателям самый вкусный шоколад на любой вкус.

В общем, делитесь своим «шоколадными» предпочтениями, дабы мы определили наш общий рейтинг вкусного и качественного шоколада!
Комментарии (20)
0 # 20 ноября 2013 в 18:00 +2
Я без шоколада вообще жить не могу, и абсолютно согласна что у Рошена шоколадки самые вкусные (и не только шоколадки))). Даже самая простая рошеновская шоколадка без добавок и наполнителей, поверьте моему многолетнему опыту шоколадоеда, вкуснее многих других! Также не могу не согласится, что сладкое лучше есть утром, и лучше съесть шоколадку, чем пирожное с кремом)
0 # 21 ноября 2013 в 19:25 0
А у нас в Самарской области, шоколад Рошен не очень вкусный - с каким-то привкусом. В нашей местности предпочтение больше отдается Милке и Несквику (не батончики, а большой шоколад). Так что, видимо, подделкой шоколада тоже занимаются, к сожалению.
0 # 25 ноября 2013 в 20:03 0
Да, уверена, что вам попадались подделки. К тому же знаете, что я заметила, продукция для "местного" населения и "на экспорт" очень часто отличается по вкусу.
0 # 22 ноября 2013 в 17:53 0
"Рошен" - моя любимая кондитерская фирма. Обожаю их черный и экстрачерный шоколад и такой же с орешками. А ем я его не только утром, а и в любое время суток, для поднятия себе настроения.
0 # 24 ноября 2013 в 00:27 0
А я вот предпочитаю черный шоколад от фирмы "Корона".Он очень вкусный и заряжает энергией ни целый день.
AntenNa # 25 ноября 2013 в 08:36 0
Молочный, а тем более экстра-молочный шоколад - вещь сильно на любителя. Я таковым не являюсь, а шоколадки "Рошен" мне в принципе кажутся приторными. Я люблю черный и горький шоколад "Априори", и еще недавно понравился шоколад в кубиках "Ozera".
0 # 25 ноября 2013 в 20:05 0
А я не знаю такой шоколад, который вам нравится....
Дело вкуса вообще очень индивидуальное, так что это да, на вкус и цвет товарищей нет. :)
0 # 25 ноября 2013 в 16:46 0
Я, то же фанатка "Рошена". У нас в офисе, это уже как ритуал - полакомиться на обед чем-нибудь вкусненьким. Экстрамолочный шоколад с цельными лесными орехами "Рошен" - моя слабость. Как по мне, так и обеда не надо. Сто грамм шоколада и всё в порядке!
0 # 26 ноября 2013 в 23:47 0
"Свиточ" действительно сейчас не очень вкусный, "Рошен" мне в сравнении также больше нравится. Там качественное какао и он не такой приторный.
0 # 29 ноября 2013 в 08:09 0
Не уверена в том, что Рошен самый вкусный шоколад. Это как в поговорке - "На вкус и цвет товарищей нет". В последнее время вообще не ем шоколад, наелась в свое время. Хотя от белого с миндалем и кокосом не откажусь.
0 # 29 ноября 2013 в 18:08 0
О! Белый с кокосом и миндалём! Класс! я тоже такой хочу попробовать! а какой фирмы этот шоколад?
0 # 3 декабря 2013 в 20:50 0
Да, "Рошен" сравнится с некоторыми дорогими шоколадками... Он хорош, но явно не самый вкусный. И без сухого молока было бы лучше.
Мне недавно молочный бельгийский привезли, он лучше намного. В Метро есть Fazer, а в Ашане Aushan, попробуйте их, вдруг понравятся.
0 # 9 декабря 2013 в 18:37 0
Надо попробовать, спасибо!
Мне бельгийские конфеты очень нравятся (в виде морских ракушек).
Я очень осторожно отношусь к иностранному шоколаду, потому что во многих имеются всякие ненужные добавки.
0 # 4 декабря 2013 в 15:33 0
Согласна, что продукция "Рошен" исключительно вкусная, особенно экстрамолочный шоколад с сезамом. Смущает одно: недавно ввоз продукции этой марки был ограничен в Россию из-за каких-то нарушений при изготовлении продуктов. Не слышали об этом?
0 # 9 декабря 2013 в 18:35 0
Да, слышали. Однако сейчас и наших людей (украинцев) в Россию иногда не пускают, не то, что шоколад!
Правды мы точно не узнаем...
0 # 7 декабря 2013 в 04:23 0
А я вот к "Рошену" вполне равнодушно отношусь, да вкусный, с орешками вообще славный... зато "Рошеновские" Сливки-ленивки - поистине заслуживают пальму первенства среди карамельно-тягучих конфет, и во рту потом неприятно кислого привкуса который хочется запить нету. Еще мне по вкусу очень конфеты "Золотая лилия" пришлись. Из шоколада самый-самый милка... еще с карамелью выпустили - вкуснотища, трескаю только так. Очень нравится милка с наполнителями, черничный фаворит в этой серии. Еще люблю без ничего. И самое приятное с 90-х вкус так и не испортился, даже рекламе можно верить, он реально молочный нежный и очень вкусный, не уступает забугорным дорогущим шоколадкам. Самым изысканным шоколадным лакомством считаю Truffes от Cemoi - во рту таят, однородные и по вкусу несравнимы с аналогичными псевдотрюфельными конфетами.
0 # 9 декабря 2013 в 18:41 0
Милка мне тоже нравится! :)
спасибо за Truffes от Cemoi ! надо будет найти, потому что трюфельные конфетки я люблю!
0 # 11 декабря 2018 в 21:03 0
мне любой молочный нравится шоколад
0 # 11 декабря 2018 в 21:04 0
Я ем только настоящий шоколад, а именно https://www.shokoladki.ru ,там каждый год беру оптом шоколадки , самый вкусный для нас шоколад только там.
domosedka # 10 февраля 2022 в 09:43 0
В последнее время это очень конкурентоспособная среда, поэтому выбрать надёжного и идеального поставщика иногда бывает достаточно тяжело. Из личного опыта посоветовала бы обратить внимание на ассортимент, представленный у https://shokolat-e.ru/

Овен - гороскоп на сегодня

Последнее время у вас появилась тенденция не замечать ничего, кроме волнующей вас проблемы, будь то работа или вопросы, связанные с личной жизнью. Все же постарайтесь вспомнить, что существует еще и окружающий мир, в котором, несмотря на удручающую экологическую обстановку, все равно неплохо.

Сегодня вам придётся целиком и полностью отвечать взаимностью на чувства вашего любимого человека и на его добрые действия по отношению к вам. Это порой будет непростой задачей, однако реализовать её будет в ваших силах. Тем более, что по-другому и не получится.

Для Овнов эротический прогноз весьма суров: никакой двигательной активности, одни только ментальные изыски. В общем, вместо того, чтобы с кем-то в собственной квартире старательно мять наглаженные простыни, вам поневоле придется искать других удовольствий. Кстати, имейте в виду: вдали от дома шансы на какой-либо телесный контакт у вас возрастают!

Сходите на экскурсию по дорогим магазинам. Нынче вы получите от этой прогулки массу замечательных эмоций и, разумеется, вернетесь не с пустыми руками. А если вам удастся взять с собой своего личного спонсора (или его кредитную карточку), будет и вовсе здорово.

Сегодня вам придется довольно много и однообразно работать, что не может не сказаться на вашем настроении и желании приходить на работу снова и снова. Однако этот день просто надо пережить: уже завтра все окажется куда проще и радостнее. Вам будет весьма трудно понять, чего вы накануне так боялись.

В одиночестве сегодня лучше к столу не подходить. Вы рискуете съесть и выпить слишком много, жизненно необходимо, чтобы ваш аппетит ограничивали сотрапезники, хотя бы слегка отвлекая разговорами. Полезно и вкусно для вас будет решительно все, начиная от тушеных овощей, заканчивая маринованными кальмарами, но блюдом дня будет рагу из цуккини с чесноком и помидорами и пряная баранина.

Сегодня не старайтесь сделать больше, чем вы можете и на что способен ваш организм. Этот день не самый подходящий для рекордов и эпохальных свершений. Берегите себя, хоть немного.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме