ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаКакое сливочное масло делается из молока?

Какое сливочное масло делается из молока?

Автор
Опубликовано: 3854 дня назад (27 сентября 2013)
Рубрика: Продукты
Редактировалось: 1 раз — 27 сентября 2013
+2
Голосов: 2
Дорогие Леди, не знаю где и как, но в Украине проблемы со сливочным маслом имеются, по крайней мере, для меня. Хотелось бы знать и о ситуации в других странах, подскажите, пожалуйста!

А дело вот в чём. Как известно, сливочное масло должно делаться из одних лишь сливок, для которых единственным составляющим служит коровье молоко. Однако нынче некоторые производители по своим причинам под «маслом» маскируют различные спреды и маргарины, в которых этого самого молока, в лучшем случае, совсем немного. Я довольно часто натыкалась на такие товары, поэтому точно узнаю, какое сливочное масло правильное, а какое нет.

Сегодня я буду вас знакомить с по-настоящему сливочным (как мне кажется) маслом «Наш молочник» – масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира, масса нетто – 200 +/- 3 г.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


До встречи с этим товаром я встречала разные «экземпляры», причём чаще всего хорошая цена гарантирует соответственное качество содержимого. Но стоит захотеть немного сэкономить средства и приобрести «сливочное масло» чуточку дешевле, то сразу возрастает риск приобрести такой продукт, который будет иметь большое количество всевозможных вкусовых и ароматических добавок. И при этом на этикетке будет указано, что в составе есть только сливки. Мне это совершенно не понятно, как так можно? Это же, наверное, непосредственное нарушение? Ведь покупателей просто обманывают!

Ещё хочу отметить, что некоторое вполне молочное масло со временем также может испортиться, то есть сначала производитель работает на совесть, а затем – на выручку, я так это понимаю. Так, для меня, было дело с маслом «Вершкова долина», там партия на партию не приходится.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вы встречали таких недобросовестных изготовителей «молочной» продукции? И какое сливочное масло предпочитаете? Поделитесь с другими леди, чтобы все были предупреждены!

Возвращаюсь к маслу «Наш молочник». Его цена средняя, это не самый дорогой товар такой категории в магазинах, но и, естественно, не дешёвый. Размер упаковки стандартный, по-моему, есть и другие варианты фасовки. Аромат – настоящее молоко! Вкус приятный, молочный, сладенький, естественный. Масло очень нежное, при этом в холодном состоянии плохо режется, оно крошится. И это признак того, что продукт настоящий (я в какой-то передаче давно про такую проверку слышала). Можете сами сравнить с холодным маргарином, его острый нож хорошо берёт.

А вы знаете, как проверить сливочное масло, чтобы не приобретать растительно-молочные смеси?

Надеюсь, каждая истинная хозяйка поделится своим опытом и расскажет, какое же сливочное масло чаще всего бывает на столе, чтобы все мы лишь выиграли в борьбе за качественные товары и вкусные блюда.
Комментарии (6)
0 # 28 сентября 2013 в 00:21 0
Пожалуй, каждой хозяйке интересно знать какие продукты действительно натуральные. Предложенные марки сливочного масла мне, к сожалению, не знакомы, наверное потому что в другой стране сделаны). Живу я в Краснодарском крае и знаю точно молочные продукты из Агрокомплекса поистине сделаны из коровьего молока, ну а если нет возможности купить такую молочку, тогда всегда беру продукты следующей фирмы: "Коровка из Кореновки" - очень вкусная сметанка, йогурт и т.д. и состав отличный! Никогда еще не подводила коровка :)
0 # 29 сентября 2013 в 22:23 0
Я живу в Поволжье. И несмотря на яростную рекламу, настоящего масла в магазинах не встречала. Если возникает в нём острая необходимость, покупаю на местном рынке у знакомых торговок. Уж оно точно крошится и не дороже магазинного(высший сорт). Но в основном пользуемся подсолнечным маслом (натуральным, холодного отжима)с местной маслобойки, или сметаной с того же рынка.
0 # 30 сентября 2013 в 12:53 0
Приятно увидеть любимое масло. В Украине оно есть в любом магазине, и только его я покупаю. И для выпечки, и для бутербродов или каш-подойдет везде.
0 # 22 октября 2013 в 15:28 0
Я покупаю масло "Волошкове поле", "Президент" или "Рудь". Последнее мне нравится больше всего.
0 # 22 октября 2013 в 21:15 0
Дорогие леди, а разве Вы не знаете, что для здоровья нужно покупать масло только с жирностью 82%. Остальное считается спредом.
0 # 28 октября 2013 в 16:25 0
О! Вот чего не знала, так не знала!
Спасибо большое!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня вам будет дан зеленый свет во всех делах, которые касаются личных проблем. Кроме того, день будет удачен в финансовом отношении.

Не позволяйте прошлому портить вам ваше настоящее! Если прежде любимый вами человек позвонит или напишет вам в этот день, умоляя вернуть все то, что между вами было, или, того хуже, начнет шантажировать – не поддавайтесь на провокации и угрозы. Особенно если вы на данный момент счастливы.

Если сегодня вы рассчитываете на ночь любви, то уже во второй половине дня вам придется не злоупотреблять количеством пищи. Ограничьте себя в ужине, иначе ожидаемый и запланированный секс придется отменить по вполне понятным причинам. Причем, понятным и вам, и вашему партнеру.

Зажмурьте глаза и постарайтесь в упор не глядеть на то, что происходит вокруг вас. Не правда ли, так значительно спокойнее живется, а еще и веселее? Если же такой вариант игры в жмурки вас не устраивает - постарайтесь надеть повязку на чьи-нибудь еще глаза - желательно - вашей второй половине - или начальнику - так будет гораздо интереснее!

Даже не пытайтесь сегодня спланировать себе какое-либо развлечение на вечер: работы в этот день будет столько, что вам ещё, очень вероятно, придется остаться и после работы, чтобы доделать всю документацию и уложиться в сроки сдачи проекта, над которым вы трудитесь.

Сегодня тот день, когда можно незаметно для себя оказаться в лидирующем положении и более того - оторваться от соперников, уйдя далеко вперед. А можете, напротив, очутиться во главе толпы, в качестве указующего путь. И то и другое потребует массу сил и отнимет все время, обязав вас, при этом, демонстрировать во всем соответствующий уровень. В общем, если уж есть сегодня - то каких-нибудь омаров, если пить - то шампанское, да подороже.

Не лучший день, чтобы общаться с братьями нашими меньшими, особенно, если тот или иной братик наделен от природы зубами и когтями внушительных размеров. Нынче вы можете оказаться в роди точилки для оных. Отдайте предпочтение неодушевленным игрушкам.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме