ГлавнаяМодаЧто надетьСтильное пальто-кокон 2016

Стильное пальто-кокон 2016

6 октября 2015 , раздел - Что надеть
Стильное пальто-кокон 2016

Пальто в форме кокона было модно уже два года подряд, но в 2016 году она будет на пике.

У девушек такое стильное пальто пользуется огромной популярностью, потому как оно не только привлекательное, но в нем и очень удобно.

Есть некоторые нюансы, которые нужно учесть при желании приобрести пальто-кокон в 2016 году.

Это касается фигуры, вашего стиля и расцветки пальто.

Своеобразный кокон подойдет далеко не всем, поэтому если хотите быть стильной, внимательно изучите, как и с чем носить такое модное пальто.

История появления пальто-кокона

В 1957 году первый фасон такого пальто продемонстрировал Кристобаль Баленсиага.

пальто-кокон

Спустя полгода он выпустил полноценную коллекцию свободной одежды в форме коконов.

По началу люди не восприняли это новшество дизайнера, поскольку одежда была на 2 размера больше, чем фигуры моделей, но позже это вошло в моду и такие вещи стали называть «Грейс Келли».

пальто-кокон

Пальто-кокон понравилось самой королеве Монако, которая была хорошей подругой Баленсиага, в ее честь и было названа его одежда.

Многие законодатели моды заявляют, что пальто-кокон изобрели еще в ХХ веке. В доказательства они приводят журнал из Франции 1912 года La Gazette du Bon Ton.

пальто-кокон

Тем не менее, пальто кокон вошел в моду только в 1980 году. Его назвали «пальто-бойфренда». Это название и осталось в мире моды и стало классическим стилем одежды.

Кому стоит носить пальто-кокон

пальто-кокон

Не стоит стремительно мчаться за современной модой, ведь не все, что модно, то вам подходит.

Фасон пальто-кокон больше подходит девушкам с типом фигуры «груша» или «яблоко». Оно отлично уравновешивает верхнюю и нижнюю часть туловища, визуально делая фигуру красивее.

пальто-кокон

Широкая линия плеч пальто-кокона отводит внимания от пышных бедер, которые с помощью зауженного низа выглядят прямо.

Вообще, такой фасон подойдет девушке, которая умеет правильно подбирать одежду, разбирается в необходимой для своего роста длине и формы модели.

Высоким стройным девушкам подойдет любое пальто-кокон, а вот стройным и невысоким – только длина ниже колен с зауженными рукавами, плечами и низом.

пальто-кокон

Не стоит смотреть на моду в 70-ых годах, когда дизайнер одевал своих моделей в пальто-кокон на 2 размера больше.

Пальто обязательно должно соответствовать вашему размеру. Вы рискуете выглядеть не стильно, а смешно.

Не покупайте себе стильное пальто-кокон  с насыщенными цветовыми гаммами и узорами. Это не модно, а нелепо.

Такой фасон подразумевает только классические цвета, такие как:

  • черный;
  • белый цвет;
  • коричневый;
  • серый.

Конечно, другие цвета тоже допустимы, но только тогда, когда вы уверенны, что делал их хороший дизайнер, который смог стильно сочетать цвет пальто-кокона и аксессуары.

пальто-кокон

Чтобы вы выглядели великолепно, обращайте особое внимание на ткань изделия. От него зависит ваш внешний образ и дальнейшее использование пальто.

Выбирайте качественный кашемир, твид или драп – остальное дешевое подобие, которое не имеет никакого отношения к стильному кокону.

С чем носить пальто-кокон в 2016 году

пальто-кокон

Самое главное запомните, что одежда должна быть облегающая, поскольку пальто само по себе имеет свободный крой.

Также подойдет вариант с узким низом и свободных верхом.

Самый хороший вариант для пальтишка кокона является:

  • юбка-карандаш;
  • леггинсы и лосины;
  • зауженные брюки или джинсы;
  • мини-юбка;
  • облегающее платье.

Из обуви можно подобрать красивые утягивающие высокие сапоги, которые могут быть как на подошве, так и на каблуке.

пальто-кокон

Если вы надеваете пальто-кокон и платье, то допускается такая обувь, как ботильоны, но только классические.

пальто-кокон

Забудьте про тонкие или кружевные колготки, только теплые и однотонные модели.

Хорошим вариантом станет дополнение стильного пальто-кокона в 2016 широкополыми шляпами или шляпками-таблетками в стиле ретро.

пальто-кокон

Также отдайте предпочтение шалям и палантинам.

пальто-кокон

Сумочки должны быть классические, преимущественно из кожи или лака. Возможен редикуль.

Что касается такого аксессуара к пальто как перчаток, то тут все зависит от дины рукава пальто.

Многие пальто продаются без пуговиц, поэтому позаботьтесь о выборе теплого свитера, чтобы чувствовать себя комфортно.

пальто-кокон

Если вы решили приобрести себе пальто-кокон, то обязательно следуйте нашим рекомендациям, поскольку можно стать не стильной, а пугалом.

На подиумах все выглядит красиво, но не все это подходит для повседневного образа нашей жизни. 



Комментарии (3)
0 # 11 ноября 2015 в 06:52 0
Нравится пальто такого фасона. Давно присматриваюсь, но боялось что не подойдет для моей фигуры. Также были вопросы с какой одеждой его носить. Спасибо за исчерпывающую информацию.
0 # 19 ноября 2015 в 04:29 0
В 70-х это выглядело ужасно. Модели к 2016 году стали выглядеть гораздо красивее и не портить фигуру, как это было в 70-е. Важно придерживаться правила, что низ облегающий, иначе смотрится тоже бесформенно.
0 # 14 апреля 2016 в 21:37 0
Ну мне кажется с такой погодой как щас, уже будет жарко в таком) Плюс скоро лето)) Хотя я себе зарание прикупила на зиму пока не так дорого на сайте White Story - http://whitestory.ua/palto/, и вас советую

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня ситуация, возможно, сложится таким образом, что вам придется действовать немедленно, времени на раздумья не останется вовсе. Запаситесь несколькими вариантами решений заранее.

Вы так давно не видели вашего любимого человека, что сегодня можете поймать себя на том, что заглядываетесь на симпатичных представителей противоположного пола и думаете о знакомстве с ними. Если вам такое положение вещей не по нраву, срочно вспоминайте все то хорошее, что у вас с вашей половинкой было.

Сегодня звезды готовы предоставить вам полную свободу действий и возможность совершить любое безрассудство. Если вам давно хотелось попробовать себя в роли хозяйки и повелительницы – самое время приобрести для второй половины очаровательную плетку.

Будьте ласковы, даже несколько прилипчивы. Люди, в своем нездоровом стремлении к независимости, забыли о том, как важна дружеская рука, плечо и прочие части тела, которые он может предоставить в их распоряжение. Идите на возможно более близкий контакт не принимая никаких возражений и не обращая внимание на возможную нездоровую реакцию - терпение и труд все перетрут.

Сегодняшний день стоит целиком и полностью посвятить анализу эффективности собственной деятельности в той или иной сфере. Может быть, для вас есть смысл сферу деятельности немедля сменить, дабы приносить больше пользы человечеству и больше денег семье?

Нынче главой вашего стола должен стать картофель. При некотором желании и известной фантазии, эта рекомендация не ограничит для вас выбор картошкой жареной, вареной и картофельным пюре. Стоит помнить о том, что картошку также можно запечь на костре или в духовке (смотря что будет под рукой), приготовить в сливках с перцем - в виде гратена, или под соусом из оливкового масла и лука, сделав картофель лионез, и так далее.

Сегодня звезды рекомендуют вам избегать пыльных помещений, потому что есть риск возникновения аллергической реакции на пыль. Постарайтесь сделать все возможное для того, чтобы не дразнить ваш организм.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Похожие статьи

Новое на форуме