ГлавнаяФорумВоспитание детейРаннее развитие ребенка.

Раннее развитие ребенка.

Нужна ли помощь профессионалов?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Девочки, я столкнулась с такой проблемой. Моей доченьке 1,5 года. Начитавшись разной литературы по раннему развитию ребенка, я решила начать с ней заниматься. И как то очень быстро эти занятия надоели и мне и моему ребенку. Видимо не всем дано уметь заниматься с детьми. Вот я и думаю, может лучше обратиться к профессионалам? К кому можно обратиться в Москве? Или вообще забыть об этом?
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Я думаю, можно забыть. Наши мамы особо не переживали по этому поводу. Насколько я знаю, никто мне в год мелкую моторику рук не развивал. Пойдет в детский сад - там с ней будут заниматься.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
А я полностью не согласна.Считаю, что раннее развитие очень даже важно в наше время. Те, кто апеллирует в этом вопросе к опыту наших мам и бабушек заблуждаются. В то время большинство детей до школы не умели читать. Сейчас же не только читать умеют, но еще и по английски немного говорят. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не отставал от других - занимайтесь с ним.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Я тоже считаю, что раннее развитие ребенку не помешает в наш век информации.Но мне самой не интересно заниматься со своим сыном. Он у меня слишком активный и непоседливый. Не хочет сидеть спокойно и заниматься пальчиковой гимнастикой. Я думаю попробовать начать заниматься в детском центре “Пеппилотта”. Сыну наверняка будет интереснее заниматься с другими детками. Можете заглянуть на их сайт , возможно этот центр вам тоже подойдет.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Не понимаю, как могут наскучить занятия со своим малышом? Ведь обучая ребенка новым навыкам, как-будто снова проживаешь свое детство. Первые пазлы, разукрашки, сортеры, закарлючки мелом на доске. Меня это очень увлекает и отвлекает от проблем, да и ребенку весело с мамой, а не с чужой тетей. Чужой человек никогда не будет любить моего ребенка, так как я. И не сможет быть настолько внимательным к нему.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Katya:

Не понимаю, как могут наскучить занятия со своим малышом? Ведь обучая ребенка новым навыкам, как-будто снова проживаешь свое детство. Первые пазлы, разукрашки, сортеры, закарлючки мелом на доске. Меня это очень увлекает и отвлекает от проблем, да и ребенку весело с мамой, а не с чужой тетей. Чужой человек никогда не будет любить моего ребенка, так как я. И не сможет быть настолько внимательным к нему.

Дело не в том, что чужой человек лучше мамы. Конечно нет! Маму никто и никогда не заменит по степени любви. Но ведь речь идет о развитии ребенка, о его обучении, а не о ласках и внимании. К тому же, я уверена, что педагоги работающие в школах для малышей, любят детей, иначе бы не пошли в эту профессию. Моей крохе 2 годика, и я тоже озадачилась поиском специальных развивающих занятий для нее. Мы посещали в одну школу, но теперь переехали и нам неудобно до нее добираться. Наслышана про центр раннего развития на Вернадского. Если заинтересует, информацию о нем можно просмотреть здесь . Сама я до конца еще не определилась, но считаю, что данный процесс нужно доверить профессионалам с массой знаний за плечами, которых нет в таком объеме у обычной мамы.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Majestic:
Девочки, я столкнулась с такой проблемой. Моей доченьке 1,5 года. Начитавшись разной литературы по раннему развитию ребенка, я решила начать с ней заниматься. И как то очень быстро эти занятия надоели и мне и моему ребенку. Видимо не всем дано уметь заниматься с детьми. Вот я и думаю, может лучше обратиться к профессионалам? К кому можно обратиться? Или вообще забыть об этом?
Не знаю как вы там занимались с ребенком но надо было пробовать развивать ребенка игрой и творчеством https://rozetka.com.ua/razvivayuschie-igry/c100784/ ключевое слово здесь игра, чтоб ребенку было весело, учиться в таком возрасте мало кому нравиться а если они этого не замечают вот тогда и начинают развиваться)
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
12 дней назад
Я считаю, что ребенка надо отдавать в студию или центр развития как можно раньше, чтобы в будущем из него мог получиться умный и образованный человек. Сегодня с этим никаких проблем не существует. Очень много положительных отзывов слышала и читала в интернете о Центр раннего развития «Карапузики» http://www.karapusiki.ru/ . Туда мы и записались.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.