ГлавнаяФорумГоворим обо всёмОбустройство участка

Обустройство участка

Посетитель
Leyla
23 дня назад
Всем привет, мы не так давно купили новый дом в Москве, уже почти доделали ремонт и планируем в следующем месяце въезжать. Но участок совсем пустой, думаем хоть успеть дорожки выложить, но хочется как-то украсить что бы глаз радовало. Давайтесь делиться идеями как обустроить участок или просто расскажите что вы планируете сделать интересненького=)
Посетитель
Fishka
16 дней назад
У нас есть место возле беседки где просто высадили газонную траву (только намучились с ней изрядно, что бы добиться идеально ровной и густой травки), и конечно вдоль дорожек я посадила кусты роз, есть ромашки и пионы, иногда экспериментирую и высаживаю новые цветы. Ну, а на остальной территории я высадила овощи и ягоды, все таки приятно летом сорвать с грядки помидорчик и салатик приготовить)
Посетитель
Molly
16 дней назад
Я тоже этим вопросом задаюсь время от времени, когда один и тот же вид надоедает хочется чего-то нового и свежего. Конечно ничто так не добавляет уюта и красоты, как цветы, но здесь все зависит только от вашей фантазии, можно экспериментировать бесконечно. А еще я хочу заказать садовые скульптуры из бетона, вот как здесь http://sale-roof.ru/skylptyra/ Уже есть планы установить скульптуру девушки, только еще не придумала чем ее можно дополнить и обыграть.
Посетитель
GalinaVovchenko
16 дней назад
Fishka:
У нас есть место возле беседки где просто высадили газонную траву (только намучились с ней изрядно, что бы добиться идеально ровной и густой травки)
А у нас так и не получилось высадить, уже и подпитывали землю, покупала грунт и удобрения, но все равно есть пустоты( А что бы украсить участок можно заказать альпийскую горку, возможно с небольшим водопадом, мне очень нравится как они выглядят, так же можете пустить растения вдоль забора или даже вьющиеся, вот насчет последнего я сама уже не первый год думаю, но боюсь что не приживутся.
Посетитель
Marinoshka
Белые Берега
23 дня назад
А я вот что хочу спросить. Садил ли кто-нибудь у себя на участке такой можжевельник https://rozetka.com.ua/sajentsi-hvoinyh-rastenij/c4633713/ Как за ним надо ухаживать, чтобы деревце хорошо принялось? Надо ли его поливать и подкармливать? Как он переносит заморозки? Буду очень благодарна за ваши подсказки.

Кстати, прочитала недавно, что садить можжевельник рядом с домом считается хорошей приметой. Потому что можжевельник обладает мощной энергетикой. И люди, которые живут в доме, будут находиться под его защитой от плохих людей и сглаза. Интересно, правда?
Посетитель
Madama
Гадяч
19 дней назад
А вы знаете, что молоко, которое налито а посуду из можжевельника, долго остается свежим и не прокисает. Поэтому раньше молоко старались хранить в таких кувшинах.
Посетитель
Mariana
9 дней назад
А мы тоже недавно въехали в новый дом наш загородный, сами мы строить не хотели, купили уже готовый. Сэкономили время и нервы. Конечно, что-то нужно поменять, починить, но в целом - мы довольны с мужем! Сейчас он ищет запчасти для котла protherm. Тут такой котел и его надо немного починить. А так, дом все же лучше квартиры! И участком вокруг я тоже займусь!
Посетитель
vikasnegok
Москва
7 дней назад
Посадите красивые цветочки, высадите травку красивую, постройте беседочку))
Посетитель
Plata
4 дня назад
В этом году решили полностью изменить внешний вид загородного участка. Для этой цели будем нанимать хорошего дизайнера, но сперва определим точно границы нашего участка в этой компании http://eng-geo.ru/66-vynos-v-naturu-granitc-zemelnogo-uchastka, чтобы не было разного рода проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.