ГлавнаяФорумСоветуемся!Отопление

Отопление

Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Хотим летом поменять систему отопления в доме. Сейчас, стоим перед выбором котла отопления. Но я в этом совсем ничего не понимаю. Возможно, тут есть люди, которые хорошо разбираются в этом вопросе, или может быть, имеют опыт выбора таких вещей. Подскажите какие есть нюансы? На что ориентироваться при выборе?
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Для начала, необходимо понимать, какой вид отопления вы планируете использовать. И в зависимости от этого, уже и подбирайте то, что подойдет для вашего дома.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Сейчас, очень большой выбор техники от различных производителей. Вот тут, например, можете посмотреть, что есть в продаже http://alfatep.ru/catalog/kotly_otopleniya/protherm/. Но как мне кажется, вам не обойтись без грамотной консультации специалиста. Ведь такие вещи сложно выбрать, не разбираясь в нюансах. Сейчас, практически во всех магазинах есть люди, которые могут что-то подсказать.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Прежде всего, вам нужно правильно рассчитать какой мощностью должен обладать котёл для отопления всей площади дома. Обязательно, нужно понимать то, какими преимуществами и какими недостатками обладают те или иные аппараты, и тогда уже что-то выбирать.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
12 дней назад
Fiesta, на самом деле выбрать котел не так уж и легко. Желательно, чтобы вам помог специалист при покупке. Так как если вы не правильно рассчитаете мощность котла, то потом будут проблемы с подачей тепла. Мы с мужем думаем обратится вот в эту компанию за помощью http://pipeman.ru/uslugi/otoplenie/otoplenie-doma/otoplenie-chastnogo-doma/ . Они занимаются монтажом отопления в частных домах в Москве и области. Смотрели цены на их сайте, вроде адекватные, надеюсь что там все верно указано и это не старые данные.
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
137 дней назад
Здравствуйте. А что на счёт конвекторов? Я по началу тоже была против, но муж переубедил и мы приобрели несколько у http://ekokordi.com.ua/konvektory/konvektori-kordi. И на даче загородной стало действительно очень комфортно. Поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание именно на конвекторы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.