ГлавнаяФорумСемейные отношенияЗадолженность по алиментам

Задолженность по алиментам

Посетитель
Byrda
Москва
16 дней назад
Хочу помочь подруге получить алименты с бывшего мужа. Просто ребенок растет, а тот совсем не хочет помогать ни материально, ни физически. Хочу узнать для начала о том, какую сумму алиментов можно получить с бывшего мужа, и как он может ,если что оспаривать этот долг. Ведь не захочет платить, вот и думаю ,как можно все правильно оформить.
Посетитель
OletkaK
Москва
27 дней назад
Хорошее дело Вы решили сделать, потому что денежных средств достаточно много идет, когда ребенок растет. Ему нужно и одежду покупать и обувь и игрушки. А в суд сходить вы не пробовали, чтобы алименты взыскать официально. Так ведь можно и счета заблокировать судебными приставами. Сразу деньги то и найдутся.
Посетитель
Slivka
Москва
27 дней назад
Byrda:
Хочу помочь подруге получить алименты с бывшего мужа. Просто ребенок растет, а тот совсем не хочет помогать ни материально, ни физически. Хочу узнать для начала о том, какую сумму алиментов можно получить с бывшего мужа, и как он может ,если что оспаривать этот долг. Ведь не захочет платить, вот и думаю ,как можно все правильно оформить.

Ситуации с алиментами бывают достаточно сложными, потому что бывает очень маленькая зарплата у бывшего мужа. Могу Вам посоветовать интересную статью посмотреть на сайте https://bukvaprava.ru/2017/02/05/kak-uznat-zadolzhennost-po-alimentam-osparivanie-dolga/, где много полезной информации по алиментам. Там же я нашла интересный вариант, как в судебном порядке доказать, что заработная плата у бывшего мужа выше, чем он показывает. Поэтому главное изучить все возможные варианты и потом обращаться в суд.

OletkaK:
Хорошее дело Вы решили сделать, потому что денежных средств достаточно много идет, когда ребенок растет. Ему нужно и одежду покупать и обувь и игрушки. А в суд сходить вы не пробовали, чтобы алименты взыскать официально. Так ведь можно и счета заблокировать судебными приставами. Сразу деньги то и найдутся.
Сейчас очень легко списать денежные средства ос счетов, если есть задолженность.
Посетитель
Salas
2 дня назад
В соответствие с Семейным законодательством, существует два основных способа решения проблемы: на добровольной основе и с привлечением судебных инстанций. Советую прочитать статью "Как оформить алименты на ребенка" https://alimentypro.ru/faq/kak-oformit-alimenty-na-rebenka/ здесь все подробно описано.
Посетитель
TakiaNNa
1 день назад
Кошмар! Ненавижу таких недомужчин, которые не обеспечивают собственных детей!
Посетитель
Salamandra
3 дня назад
Знаю лично одного военного, который после одноразовой встречи с девушкой, которую больше не видел, т.к. был в командировке в тот момент, - платит алименты ребенку, которого сделал случайно. Военным никак не отвертеться.
Посетитель
Mariana
5 дней назад
Да уж, случаи, конечно, всякие в жизни бывают... Но всегда нужно быть на чеку и знать кто может помочь юридически в случае чего. Мне недавно потребовалась правовая защита в Санкт-Петербурге и ВЭД проводник отлично справились с поставленной задаче, отстояв интересы мои и моего ребенка!
Посетитель
VladlenaS
Подольск
1 день назад
если у вас прям все настолько печально то конечно стоит обращаться к специалисту по этим делам!
Посетитель
Vestochka
2 дня назад
Если бы знать в каких козлов превращаются мужья становясь бывшими наверное женщины бы и замуж не выходили.
Посетитель
шавлия
4 дня назад
Ну не вижу проблемы, пускай бывший оформит кредит на банковскую карту в Сумах и полностью рассчитается по долгам, неужели это сложно будет сделать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.