ГлавнаяФорумСоветуемся!Заболел попугай

Заболел попугай

Посетитель
Сашенька
57 дней назад
Всем привет, заметила, что со вчерашнего дня мой попугай странно себя ведет. Завела кореллу больше года назад, но до вчерашнего ничего подобного не случалось. Он стал вялый и практически ничего не ест, стал странный помет, очень жидкий, практически как вода. Кто-то сталкивался с таким, стоит ли искать врача в Киеве или можно своими силами ему помочь?
Посетитель
GalinaVovchenko
9 дней назад
А вы случайно не покупали новый корм? А то у нас был такой же попугайчик, который после смены корма вел себя примерно так же, присмотритесь к производителям корма РИО, Престиж или Падован. А я бы на вашем месте сильно не переживала, на всякий случай можете дать ему энтеросгель, и добавьте в рацион пророщенных и запаренных зерен, различные каши, уверена тогда все нормализуется.
Посетитель
Milanya
137 дней назад
Нельзя допускать того, что ваш попугай ничего не ест, нужно попытаться накормить его принудительно, для этого лучше давать вареное пшено и немного яйца взбитые в блендере. Но обязательно отталкивайтесь от общего состояния, в случае если даже такую пищу он не глотает, нужно незамедлительно обращаться к специалистам. Узнайте какие есть клиники, которые специализируются на лечении птиц и попугаев, как вариант гляньте вот здесь http://www.vetdrug.com.ua/pticzy.html Главное в таком случае выявить болезнь и начать своевременное лечение.
Посетитель
Molly
54 дня назад
Когда наш попугай болел, нам тоже ветеринар советовал кормить через шприц вареной кашей, только если у вас есть в доме детская безмолочная кашка, тогда будет намного проще просто ее развести с водой. И если состояние не улучшится, тогда утром к врачу обязательно. И уберите зеркальце из клетки, в таком состоянии отражение будет его волновать.
Посетитель
samson4ik
Москва
2 дня назад
GalinaVovchenko:
Всем привет, заметила, что со вчерашнего дня мой попугай странно себя ведет. Завела кореллу больше года назад, но до вчерашнего ничего подобного не случалось. Он стал вялый и практически ничего не ест, стал странный помет, очень жидкий, практически как вода. Кто-то сталкивался с таким, стоит ли искать врача в Киеве или можно своими силами ему помочь?
Вот чего мы действительно не знаем, так это того, какие болезни бывают у наших пернатых друзей. Про кошек и собак целые статьи по теме их здоровья, но я вот только сейчас задумалась, что я нигде не видела каких-то порталов, которые были бы посвящены здоровью попугаев. Автор, все, что я могу вам сейчас сказать - обязательно нужно везти к ветеринару его! вот тут https://vetspravka.ru/ есть очень удобный сервис, которые позволяет найти ближайшую к вам ветклинику. Так что если заподозрили что-то неладное - доводите дело до конца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.