ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаКак помочь сухой коже?

Как помочь сухой коже?

Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 288
4 дня назад
У меня сухая кожа лица и с ней у меня постоянно проблемы. Использую увлажняющий крем, но зимой проблема усугубляется потому, что дома у меня своё отопление и в доме жарко. Как ухаживать за таким типом кожи, может есть какие-то народные способы?
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 133
3 дня назад
Действительно, кожа может пересыхать ещё и от того, что в доме жарко. Но ставить ёмкость возле батареи - это не выход. Лучше использовать для этого специальный прибор, с помощью которого происходит увлажнение воздуха. А лучше всего купить ультразвуковой увлажнитель воздуха, в который можно ещё и аромамасла заливать, модели посмотрите на сайте http://shop.vivascent.com.ua/uvlazhniteli-aromadiffuzory/ . А из аромамасел можете взять масло розы, сандала или бергамота - они как раз для сухой кожи используются. От такого прибора будет двойная польза - увлажнение воздуха в доме и его ароматизация.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 474
9 часов назад
А мне очень хорошо помогает обычный пантенол. Это мое спасение зимой когда кожа шелушится и воздух в помещении пересушен батареями и обогревателями.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 451
9 часов назад
У меня тоже кожа сухая, я уже разные крема перепробовала - и из масс-маркета, и люкс, но эффекта надолго мне не хватает, через какое-то время кожу опять стягивает, шелушения не проходят. Хочу пройти курс мезотерапии, это инъекции гиалуроновой кислоты, можете тут подробней почитать об этой процедуре https://artdental.su/cosmetology/procedures/inekcionnaya-kosmetologiya/mezoterapiya-lica-i-tela/. Надеюсь, это поможет решить проблему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 20:23)
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Помимо кремов можно курс мезотерапи или биоревитализации пройти у косметолога. Очень хорошо увлажняет кожу такие процедуры.
Посетитель
Lubasha
Сообщений: 443
6 дней назад
Katarina:
Делайте специальные домашние маски на лицо. Можно медовую, можно из свежих или замороженных фруктов с добавление молока.
А как часто надо делать такие маски, кто знает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.