ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаКак помочь сухой коже?

Как помочь сухой коже?

Посетитель
SveTA
9 дней назад
У меня сухая кожа лица и с ней у меня постоянно проблемы. Использую увлажняющий крем, но зимой проблема усугубляется потому, что дома у меня своё отопление и в доме жарко. Как ухаживать за таким типом кожи, может есть какие-то народные способы?
Посетитель
Sementina
28 дней назад
Может Вы неправильно ухаживаете за своим лицом? У меня у сестры такой тип кожи, так она умывается только водой и старается не вытирать лицо, а чтоб оно высохло само. И тогда уже использует тоник и крем. Но для сухой кожи лучше всего покупать кремы с коллагеном и эластином.
Посетитель
Katarina
12 часов назад
Автор, так если у Вас в доме жарко, то и кожа будет пересыхать. Делайте специальные домашние маски на лицо. Можно медовую, можно из свежих или замороженных фруктов с добавление молока. А ещё поставьте возле батареи ёмкость с водой, чтоб воздух не был таким сухим в доме.
Посетитель
Idelia
11 часов назад
Действительно, кожа может пересыхать ещё и от того, что в доме жарко. Но ставить ёмкость возле батареи - это не выход. Лучше использовать для этого специальный прибор, с помощью которого происходит увлажнение воздуха. А лучше всего купить ультразвуковой увлажнитель воздуха, в который можно ещё и аромамасла заливать, модели посмотрите на сайте http://shop.vivascent.com.ua/uvlazhniteli-aromadiffuzory/ . А из аромамасел можете взять масло розы, сандала или бергамота - они как раз для сухой кожи используются. От такого прибора будет двойная польза - увлажнение воздуха в доме и его ароматизация.
Посетитель
Irida
Москва
27 дней назад
Чаще мажьте лицо кремом, вот и все, можно еще опрыскивать термальной водой, если у вас такой сухой воздух дома.
Посетитель
buka
Москва
17 дней назад
насчет крема согласна,еще могу сказать,что подружка использует препарат дарсонваль для усиления действия любого крема,вот тоже задумалась,нашла Дарсонваль Корона на ozonet.com.ua, так там очень много положительных эффектов от применения,вплоть аппарат уменьшает выпадение волос,что согласитесь,тоже заманчиво
Посетитель
Alika
52 дня назад
Насчет народных способов не знаю, да и вообще, стоит ли ими пользоваться, мне кажется, лучше применять качественную косметику и специальные крема. Посмотрите на линейку корейского производителя косметики Dran http://www.drancosmetics.ru Насколько я знаю, этот бренд сейчас пользуется большим спросом на рынке, может и вам понравится.
Посетитель
Karamila
5 дней назад
А мне очень хорошо помогает обычный пантенол. Это мое спасение зимой когда кожа шелушится и воздух в помещении пересушен батареями и обогревателями.
Посетитель
Christisha
11 часов назад
У меня тоже кожа сухая, я уже разные крема перепробовала - и из масс-маркета, и люкс, но эффекта надолго мне не хватает, через какое-то время кожу опять стягивает, шелушения не проходят. Хочу пройти курс мезотерапии, это инъекции гиалуроновой кислоты, можете тут подробней почитать об этой процедуре https://artdental.su/cosmetology/procedures/inekcionnaya-kosmetologiya/mezoterapiya-lica-i-tela/. Надеюсь, это поможет решить проблему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 20:23)
Посетитель
samson4ik
Москва
2 дня назад
Витамины помогают)
Посетитель
DelleStrit
Великие Луки
6 дней назад
Увлажняющие кремы.
Посетитель
TatianaZueva
10 часов назад
Крема могут и не помогать если вам не хватает каких то микроэлементов. Вы не пробовали пить витамины? Когда у меня были проблемы с кожей я пропила курс витамина D3. Мне помог именно http://detrimax.com.ua/ я его пропила и лицо постепенно приходило в норму. Достаточное количество витамина D3 можно получить в летнее время находясь на солнце в период с 11 до 15. В зимнее время интенсивность солнечного УФ-излучения снижается настолько, что получить необходимую дозу витамина D3 становится крайне сложно. Поэтому и начинаются проблемы. Может и вам помогут витамины
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2018 в 23:54)
Посетитель
Dinara
Борисполь
37 дней назад
Все это, чтобы повлиять внешне, а надо понять как нормализовать работу сальных желез изнутри чтобы как результат кожа стала нормальной. Все внешние недуги идут изнутри, питание, образ жизни, если надо, что-то изменить внешне - значит сразу же надо менять, что-то внутри, вот такая связь.
Посетитель
LesyaOrehova
Киев
7 дней назад
Сейчас много масочек увлажняющих
Посетитель
Majestic
61 день назад
Помимо кремов можно курс мезотерапи или биоревитализации пройти у косметолога. Очень хорошо увлажняет кожу такие процедуры.
Посетитель
MarusyaMir
1 день назад
Я могу дать хороший совет- пейте 2 литра воды в день... У меня кожа всегда сухая была- невозможно было без крема существовать даже улыбаться бобер было кожа натягивалась.. Стала пить воду - через 3 дня поняла что крем мне не нужен кожа реально увлажнилась. Попробуйте- не пожалеете
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.