ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКак проявляется грыжа?

Как проявляется грыжа?

Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Очень сильно болит спина, к доктору смогу попасть только через неделю. Знакомые говорят, что, возможно, у меня грыжа позвоночника. Болит поясничный отдел. Скажите, как проявляется грыжа?
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Боли в спине могут быть вызваны огромным числом заболеваний, и утверждать, что у вас именно грыжа, отталкиваясь лишь от болезненных ощущений, нельзя. Эта болезнь диагностируется с помощью специального оборудования и клинических анализов. Так что, не накручивайте себя, а идите к доктору.)
Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Грыжа вызывает очень сильную боль в спине, которая со временем может опуститься на зону ягодиц и даже к голени. Пока не обследовались, принимайте обезболивающие и противовоспалительные препараты, старайтесь меньше двигаться и не поднимать тяжести. Не болейте.)
Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
Заболевания позвоночника сегодня становятся все более распространенными. И если раньше преимущественно болели люди в возрасте, то сейчас эти болезни помолодели.)) Как уже вам говорили, точный диагноз сможет поставить только доктор после обследования. Ну а если вам интересно, какие симптомы грыжи позвоночника поясничного отдела, то можете прочесть о них, к примеру, на этом сайте https://osteohon.com/gryzha-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika/ .
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Идите к хирургу лучше
Посетитель
Алефтина
Сообщений: 449
19 дней назад
та да сначала идите к врачу а уже потом принимайте какое то решение. а то так кого то слушать можете сделать себе только хуже.
Посетитель
Неля
Сообщений: 542
6 дней назад
Да сначала вам нужно и вправду сходить к врачу и не паниковать раньше времени. И далеко не факт, что если полит позвоночный отдел, то это сразу грыжа. Возможно просто какая то другая причина. А так если что можно еще от боли в позвоночном отделе купить специальный вот такой https://medhata.com.ua/poyasnichno-kresttsovyie-bandazhi-korsetyi/ пояс для спины. Он снимает на нее нагрузку и болевой синдром уходит. Мне например это в свое время очень помогло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.