ГлавнаяФорумХобби и увлеченияОткрываю магазин

Открываю магазин

Посетитель
Сашенька
6 дней назад
Всем привет, хочу открыть свой интернет-магазинчик в Касноярске, почитала информацию, что для того что бы вести бизнес в соцсетях не нужно особых вложений. А упор хочу сделать на качественную одежду, больше всего нравится идея продавать детские вещи, как считаете, будет ли она пользоваться спросом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 10:05)
Посетитель
KatiKat
2 дня назад
Ну чисто теоретически действительно в социальных сетях вести бизнес легче, потому что особых знаний и вложений не нужно. А вот дефицита детской одежды сейчас нет, придется хорошенько постараться, что бы удивить покупателя оригинальной и качественной одеждой, потому что сейчас большинство завозят из Китая.
Посетитель
Leyla
9 дней назад
Спорный вопрос насчет того, что в социальных сетях вести продажи легче, вы только представьте какая там конкуренция, да и частенько такие страницы или группы блокируют, все таки свой сайт это надежнее. А вот с одеждой проблем быть не должно, детки растут быстро и молодые мамы всегда хотят прикупить ребенку что-то новенькое, но я бы лучше присмотрелась не к китайским, а к нашим российским производителям, к примеру детская одежда оптом продается на этом сайте http://krasnojarsk.proecolife.ru/ Там достаточно большой выбор и дизайн мне понравился.
Посетитель
Molly
2 дня назад
Я сама пыталась одно время продавать одежду в ВК, но что бы раскрутить страничку, нужно тоже потратиться, а покупать в магазине, у которого нет подписчиков никто не станет, а самостоятельно продвинуть страницу у вас не получится, но это будет все же дешевле, чем если бы вы потратились на создание своего сайта.
Посетитель
Milanya
2 дня назад
Мне кажется сейчас магазинов с одеждой, особенно с детской, очень много, конкуренция будет огромная. Выделиться среди остальных сложно, придется конкурировать с помощью низких цен или эксклюзивной одежды, но и первый и второй вариант имеет свои недостатки. Я бы выбирала менее распространенные товары, причем если вам близка тема детей, можно продавать оригинальные игрушки или различные товары, например лизуны, оптом можно купить на этом сайте https://molti-shop.ru/catalog/igrushki/lizuny/
Посетитель
Fishka
1 день назад
У меня знакомая тоже занимается интернет-магазином, причем начала давно, говорит что раньше было проще заниматься, потому что нет было такой конкуренции, все верно выше написали. Сейчас просто переизбыток товаров, большинство уже для себя выделили несколько магазинов и закупают товары в одних и тех же местах, так что я бы сняла розовые очки и сперва хорошенько проанализировала все риски.
Посетитель
VladlenaS
Подольск
11 дней назад
Бизнес бизнесу рознь, нужно чтобы поменьше конкурентов было и больше потенциальных клиентов
Посетитель
ElenaErovaya
10 дней назад
Ну не скажите, даже если вы открываете интернет-магазин, вложение вам потребуется, в первую очередь, вам нужно будет закупить сам товар, который вы будете продавать! А это уже не мало! Вам нужно будет потратиться на создание самого магазина, поверьте без опыта заниматься раскруткой, продвижением магазина вам будет сложно, поэтому это как минимум услуги по продвижению! А по поводу ниши, того, что продавать, здесь лучше вам самостоятельно определиться, проанализировать конкретно, какие есть предложения, какие условия, и уже так выбираете, что конкретно вы будете продавать! Поставщиков ищите оптовых, например, вот очень большая площадка https://trendoptom.ru/organizatoram-sp , там можно и совместные покупки организовывать, и выбирать какие-то нишевые товары тоже! Я вам советую, пригодится!
Посетитель
Businka
Харьков
4 дня назад
Сашенька:

Всем привет, хочу открыть свой интернет-магазинчик в Касноярске, почитала информацию, что для того что бы вести бизнес в соцсетях не нужно особых вложений. А упор хочу сделать на качественную одежду, больше всего нравится идея продавать детские вещи, как считаете, будет ли она пользоваться спросом?

Кто бы ни делал вам сайт - особое внимание уделяйте юзабилити сайта. Сразу же тестируйте его на http://askusers.ru/ чтобы обнаружить недоработки из-за которых, между прочим, может отваливаться трафик. А трафик это росток для взращивания конверсии. Объясню немного детальнее на примере:
Заходит потенциальный покупатель на сайт, а найти ничего не может, потому что поиск не настроен, да и карточки товара слеплены по горбатому. А если и нашел товар, то КПД не понятно где. Нашел КПД, а там оформления заказа кривое. В результате, "покупатель" споткнется так три раза, развернется и уйдет. А чтоб этого не было для этого и нужно проверять сайт на юзабилити.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.