ГлавнаяФорумСоветуемся!Как проще оплачивать коммуналку?

Как проще оплачивать коммуналку?

Посетитель
Brusnichka
23 дня назад
Надоело каждый месяц оплачивать коммунальные платежи! Нет, я понимаю, что оплачивать жильё просто необходимо, но меня раздражают очереди, которые приходится выстаивать у кассы, для того, чтобы заплатить. Знаю, что как-то можно оплачивать коммуналку с банковской карты Сбербанка, но как? Подскажите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 03:22)
Посетитель
Nattasha
23 дня назад
А Вы не пробовали приходить к кассе не в последние дни оплаты, а немного раньше? В эти дни у касс малолюдно, и не пришлось бы стоять в очередях, так раздражающих Вас.
Посетитель
Penochka
23 дня назад
Brusnichka, странно, что Вам неизвестно, каким способом можно оплатить коммунальные услуги без утомительного стояния в очередях. Такие платежи Вы можете совершать в ближайшем банкомате, надо будет лишь правильно ввести номер лицевого счёта, указанного в платёжной квитанции. А ещё проще производить платежи, активировав на сайте Сбербанк Онлайн Ваш личный кабинет: https://sbankgid.ru/servisy/lichnyj-kabinet-sberbanka-aktivatsiya-v.html В этом случае, для того, чтобы произвести платёж, Вам даже не придётся выходить из дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 03:34)
Посетитель
Platina
23 дня назад
Кстати, очень удобно, когда открыт доступ в личный кабинет любого банка, где у вас есть счета и карты. При этом, возможно не только оплачивать коммуналку и много чего ещё, но и по деньгам всё видно - списания и пополнения.
Посетитель
ValiaKot
Киев
12 дней назад
Сейчас почти каждый банк имеет свой интернет банкинг, с помощью которого с любой карты можно совершать платежи онлайн.
Посетитель
Mabel
1 день назад
ValiaKot:

Сейчас почти каждый банк имеет свой интернет банкинг, с помощью которого с любой карты можно совершать платежи онлайн.

Да интернет банкинг очень удобная вещь. Я даже своей маме, которая уже на пенсии создала личный кабинет в Приват24, и она теперь сама может оплачивать коммунальные услуги с помощью пенсионной карты от приватбанка. Ей теперь не приходится ходить на почту стоять в очереди и тратить свое время.
Посетитель
ElenaErovaya
1 день назад
Я уже давным давно плачу через интернет за коммунальные платежи, получаю зарплату и тут же отправляю с карты.
Посетитель
Holsvfa
4 часа назад
Проще всего чрез интернет. Как только появился интернет-банкинг, так абсолютно все платежи через него пропускаю. Всегда жадею бабулечек, которые в очереди стоят, чтобы комуслуги оплатить - неужели у них нет детей, которые могли бы с родителей такую нагрузку снять.
Посетитель
Ksama
Дуляпино
15 дней назад
Я давно с зарплатной карты все платежи оплачиваю, но мой банк за некоторые коммунальные услуги берёт дополнительно комиссию. А вот мама пенсию получает в ПУМБе по карте для соцвыплат, так я недавно зашла на https://retail.pumb.ua/card_bank/dlya_soc_vyplat посмотреть условия по карте и увидела, что в этом банке нет никакой комиссии по платежам, если оплачиваешь их через интернет. Сейчас подключила интернет-банкинг ПУМБа на своём ноутбуке и оплачиваю маминой картой все квитанции за коммунальные услуги. Мама довольна, что экономит, пусть небольшие, но деньги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.