ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПодскажите с выбором ламината!

Подскажите с выбором ламината!

Посетитель
Биатриса
37 дней назад
Нужен ламинат в гостиную, какой лучше взять?
Уже положил ламинат в спальне "Platinum Standart" 32 класс, но он почему-то похрустывает когда по нему ходишь. Подложка 3мм.
Столько предложений на рынке ламината, а вот какой производитель будет надежнее? Поделитесь кто-что знает.
Посетитель
Тинси
10 дней назад
Я только думаю положить ламинат. Интересовалась у продавцов, какой будет лучше. Мне рассказали, что у одного с краю (кромка( картон, у другого там еще что-то. Надо просто спрашивать у продавцов, и найдется кто-нибудь из них, кто в этом хорошо разбирается. А вообще, как я поняла, надо класть на что-то твердое - нпр, фанеру или ДСП, или что там еще есть. Собираюсь класть сама. На фирму, которая бы отвечала за свою работу, денег нет, а те т.наз. строители, которые ко мне приходят, делают так плохо, что практически после каждого все приходится переделывать. Только трата денег.
Посетитель
Kissy
11 дней назад
Мало выбрать качественный ламинат. Думаю, обязательно, кроме подложки, надо положить еще что-нибудь для звукоизоляции. Мне многие жалуются, что соседи сверху постелили ламинат, а они слышат каждый шаг. Поэтому я и собираюсь класть ламинат на фанеру или что-то подобное. Иногда в офисе заходишь в какую-нибудь комнату, а под ногами не чувствуешь твердости. Не прогибается, конечно, но что-то не так... А в других комнатах эта твердость чувствуется. А в наших жилых панельках, где на всем экономят, надо, как я поняла, звукоизолировать все самим. На моем этаже живет один сосед, который, как я поняла, прежде чем обосноваться в Москве, работал на стройках Москвы и Подмосковья. Вот он звукоизолировал все так, что жена его в недоумении, почему это она не слышит соседей, а другие слышат.
Посетитель
Ambira
6 часов назад
Я вам советую отказаться от идей покупки обычного ламината и советую подумать о том чтоб виниловый ламинат купить.
О всех плюсах такого ламината вы без труда сможете и сами в интернете узнать, ну а я прикладываю фото того как выглядит вообще такой ламинат.

""
Посетитель
Оффлайн
Первый раз в жизни буду жить в квартире с ламинатом, поэтому возникает вопрос: как за ним ухаживать и чем мыть? Заранее спасибо за ответы
Посетитель
Оффлайн
Kleotika:

Первый раз в жизни буду жить в квартире с ламинатом, поэтому возникает вопрос: как за ним ухаживать и чем мыть? Заранее спасибо за ответы

Да никак за ними ухаживать не надо, это же не паркет, который много чего боится, но на каблуках лучше по ламинату не ходить и тяжелые предметы на него не ронять. Хотя новое поколение ламината очень износостойкое.

Во время уборки сначала с ламината нужно убрать пыль, а потом протереть влажной тряпкой, но никак не мокрой. Я иногда использую для этого средство De La Mark https://rozetka.com.ua/ua/sredstva-dlya-uborki/c4625077/poverhnost-71997=327939;producer=de-la-mark/ Хорошее средство для ламината, с ним очень легко убирается грязь.
Посетитель
jobetimiho
Полтава
11 дней назад
Kissy:
Собираюсь класть сама. На фирму, которая бы отвечала за свою работу, денег нет, а те т.наз. строители, которые ко мне приходят, делают так плохо, что практически после каждого все приходится переделывать. Только трата денег.

А вы уверены что вы сами хорошо все сделаете? Все таки люди много чего умеют и у них большой опыт. Будете потом жалеть о своем решении.
Посетитель
Mendes
6 часов назад
Kissy:
Мне многие жалуются, что соседи сверху постелили ламинат, а они слышат каждый шаг. Поэтому я и собираюсь класть ламинат на фанеру или что-то подобное.

Искал дешевую фанеру для чернового пола. Самый бюджетный вариант нашел в Стимлайне http://ooodeltakom.ru/fanera/1/ . Фанера, хоть и дешевая, но очень высокого качества. В покупке не разочаровался.
Посетитель
Babusjka
Сомбреро
6 часов назад
Сегодня заказали на сайте http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Glyantsevyiy-laminat.html глянцевый ламинат. Я уже просто не могу дождаться. Он невероятно красивый, и должен хорошо подойти под интерьер моей квартиры. Цены мне понравились на этом сайте, надеюсь, что с качеством продукции будет так же.
Посетитель
Reyna
Борисполь
155 дней назад
А мы вот в офисе собираемся обновить пол так сказать и решили (точнее - начальство решило..) положить ковролин) Правда еще не определились где.
Посетитель
Sara
Киев
120 дней назад
Reyna:
Правда еще не определились где.
Могу подсказать. Недавно сама заказывала. Вот https://kovrolin.market24.ua/ - ковровые покрытия у них отличные. А помимо этого меня порадовало, что доставка бесплатная, и к тому же быстрая. Мы брали ковролин на войлочной основе, он один из самых популярных насколько я понимаю, но дороговат правда... В общем, я довольна, советую глянуть)
Посетитель
Stella
Киев
14 дней назад
Есть еще хороший выбор напольного покрытия в магазине "Центр Строй" http://centr-stroy.kh.ua , так как это специализированный магазин в Харькове и проблем не должно возникнуть!
Кстати, у них очень оперативная доставка!
Посетитель
Afina26
10 дней назад
Тинси:

Я только думаю положить ламинат. Интересовалась у продавцов, какой будет лучше. Мне рассказали, что у одного с краю (кромка( картон, у другого там еще что-то. Надо просто спрашивать у продавцов, и найдется кто-нибудь из них, кто в этом хорошо разбирается. А вообще, как я поняла, надо класть на что-то твердое - нпр, фанеру или ДСП, или что там еще есть. Собираюсь класть сама. На фирму, которая бы отвечала за свою работу, денег нет, а те т.наз. строители, которые ко мне приходят, делают так плохо, что практически после каждого все приходится переделывать. Только трата денег.

Надо обратить внимание на цену и на производителя, если ламинат китайский или по цене 450 грн/кв.м. Брать ни в коем случае нельзя.
Таркет реально классный ламинат.Добавлено спустя 1 минуту
Reyna:

А мы вот в офисе собираемся обновить пол так сказать и решили (точнее - начальство решило..) положить ковролин) Правда еще не определились где.

Вы устанете его постоянно пылесосить.
Посетитель
Faberrita
36 дней назад
Биатриса:

Нужен ламинат в гостиную, какой лучше взять?
Уже положил ламинат в спальне "Platinum Standart" 32 класс, но он почему-то похрустывает когда по нему ходишь. Подложка 3мм.
Столько предложений на рынке ламината, а вот какой производитель будет надежнее? Поделитесь кто-что знает.

Обратите внимание на виниловый ламинат. Он и стоит недорого и гораздо практичнее обычного. Этот материал сделан из безопасного для здоровья винила, но при этом выглядит, как деревянное покрытие. За ним легко ухаживать, на нем не появляется плесень и он не шумит. У нас на полу лежит именно такое покрытие. Рекомендую!
Посетитель
Kristina26
Киев
1 день назад
Мы прежде, чем купить ламинат промониторили очень большое количество строительных магазинов как обычных, так и интернет. Один из лучших выборов в соотношении цена-качество-выбор оказался в этом https://ligapol.ru. Мы когда увидели их ассортимент, то и немного растерялись, потому что как оказалось, что он подразделяется на классы и от этого зависит цена. Хорошо, что у них работают опытные консультанты, они то нам и помогли со всем этим разобраться.
Посетитель
Kels
Икряное
1 день назад
А сколько вообще он стоит?
Посетитель
Neined
Ульяновск
1 день назад
Kels:

А сколько вообще он стоит?

Смотря где ещё брать, а так же это зависит от толщины и от качества. Вообще лучше посмотрите на https://baucenter.ru/laminat_/ , там вполне адекватные цены на ламинат, да и выбрать есть из чего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 14:56)
Посетитель
Nargiza
13 дней назад
Мне больше деревянные полы нравятся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.