ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаВши у ребенка

Вши у ребенка

Посетитель
KatiKat
73 дня назад
Здравствуйте, дочка ходит в садик и я заметила что несколько дней она вечером часто почесывала голову, я особого значения не придала, а на мои распросы она отвечала что ее это не беспокоит. А сегодня весь день были дома и решила посмотреть что там ей мешает, ну как вы поняли по названию темы - там нашла вшей. Хочу спросить что делать, какое средство покупать или народными способами лечить? Впервые такое, ни у меня ни у старшего сына никогда не было вшей.
Посетитель
Leyla
81 день назад
Купите любой шампунь против вшей в аптеке и помойте дочке голову, вообще в садиках это очень частое явление, ничего страшного. Моя мама рассказывала, что в ее время не было никаких шампуней и от вшей избавлялись только с помощью керосина или бритьем головы налысо(
Посетитель
Сашенька
78 дней назад
Будет хорошо, если вы первым делом обратитесь к врачу. Конечно многие проводят лечение в домашних условиях, педикулез неприятен больше тем, что есть риск повторного заражения, по этому средства нужно выбирать тщательно. Только не все они безопасны для детей, обязательно смотрите на возраст, который написан на этикетке выбранного вами средства. А после его применения нужно вычесать волосы, что бы избавиться от всех погибших вшей и гнид. Вообще способов довольно много, вот можете почитать http://yachist.ru/vshi/pedikulez-lechenie-v-domashnih-usloviyah/ Даже народные способы есть, главное соблюдать все рекомендации по их использованию.
Посетитель
Milanya
80 дней назад
У меня дочка тоже несколько раз приносила вшей с садика, и в школе один раз у них по классу распространилась эта неприятность. Я покупала спрей и шампунь, на всякий случай, написано что желательно повторное использование через неделю, так и сделали, проблема исчезла. Но это дети, ничего не поделаешь, мальчиков кстати многие мамы просто подстригли) но им то что, с девочками же так не поступишь)
Посетитель
Byba
12 дней назад
Вши сейчас можно вывести не обращаясь к врачу. Спросите в аптеке спреи и шампуни. Мальчикам действительно проще. На лысо сразу и нет проблем.
Посетитель
Zini
1 день назад
Страшного ничего нет, но стоит обратиться в больницу. Я бы не рекомендовала применять народные средства. С какого Вы города? Если боитесь огласки, то можно сходить к частному врачу. У нас в Москве есть частная клиника в Бутово Парк https://happy-med.ru/ Педиатр осмотрит и назначит правильное лечение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 23:10)
Посетитель
Оффлайн
Есть несколько хороший препаратов от вшей https://apteka.rozetka.com.ua/protivoparazitarnye/c4628698/kategoriya-105214=632958/
Мы покупали перметриновая мазь, то помогла)
Посетитель
Faberrita
6 дней назад
Zini:
Вши сейчас можно вывести не обращаясь к врачу. Спросите в аптеке спреи и шампуни. Мальчикам действительно проще. На лысо сразу и нет проблем.
Это точно. Ну почему-то чаще всего они заводятся у девочек, при чем с длинными волосами.
Посетитель
Faberrita
6 дней назад
Сашенька:
Купите любой шампунь против вшей в аптеке и помойте дочке голову, вообще в садиках это очень частое явление, ничего страшного. Моя мама рассказывала, что в ее время не было никаких шампуней и от вшей избавлялись только с помощью керосина или бритьем головы налысо(
Я это тоже проходила. Лет в 8-9 когда была у бабушки на каникулах набралась этих паразитов. Помню, что дустовым мылом обрабатывали, голову платком заматывали. В общем воспоминания не из приятных. Сейчас же с этим все намного проще. Покупаешь что-то типа этого:
""

И не нужно ребенка травить. Хотя недостаток все-таки есть - это то, что приходится все равно выбирать гниды, так как на них средство не действует.
Посетитель
TatianaZueva
12 часов назад
Да уж! Вши, конечно, еще та мерзость! Но если Вы согласны лечиться и бороться, то они могут однажды быть и никогда больше в жизни не вернутся
Посетитель
samson4ik
Москва
4 дня назад
Лечиться от паразитов можно при помощи профессиональных средств, способов нетрадиционной медицины. Первый вариант выбирают люди, желающие получить быстрый эффект. Приобрести противопаразитарные средства можно в аптеке. Их стоимость бывает разная в зависимости от эффективности. Но кроме стоимости, вторым минусом этих продуктов является их токсичность. Можно подробней почитать https://dermatologiya.su/parazitarnye/pedikulez/degtyarnoe-mylo все про педикулез.
Посетитель
NatikS
1 день назад
Наш тоже принес из садика вшей! Теперь дома сидим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.