ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКто-то сталкивался с таким заболеванием, как коксартроз?

Кто-то сталкивался с таким заболеванием, как коксартроз?

Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
Кто-то сталкивался с таким заболеванием, как коксартроз? Другими словами – артроз тазобедренных суставов? Как лечили? И главное – где?
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
У моего брата подозревали эту болезнь, но обследование опровергло ее наличие. А так, знаю, что оперативным путем лечат, протезированием. Ведь из-за неправильной работы суставы изнашиваются, и на их место ставят искусственные.
Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Если нарушается подвижность и функциональность суставов, тогда только операция, как вам и говорили. На начальных стадиях, если не ошибаюсь, возможно медикаментозное лечение. Также специальные корсеты используют, чтобы снизить нагрузку на сустав. Но все индивидуально, зависит от клинической картины.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Вообще, лечение коксартроза может осуществляться различными способами. Доктора наблюдают в динамике все изменения, которые происходят в ваших суставах. Для этого регулярно проводятся обследования, делают снимки. Чтобы подробнее знать о процедуре лечения, можно, например, прочесть статью http://femurhead.ru/articles/koks/ . Но, повторюсь, нужно смотреть на состояние больного.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.