ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПокупка автокресла

Покупка автокресла

Посетитель
Сашенька
9 часов назад
Всем привет, мы с мужем планируем покупать машину, и стал вопрос о выборе автомобильного детского кресла, к слову у нас дочке 3 года. Если честно в них совсем не разбираюсь и сталкиваюсь впервые, на что нужно обращать внимание при выборе, хотелось что бы модель была удобной и безопасной.
Посетитель
GalinaVovchenko
2 дня назад
У нас была чикко, только давненько было, ребенок уже вырос и точную модель не вспомню, но у них вроде бы вся продукция качественная, еще ни разу плохих отзывов не слышала. Стоит новое не дешево, по этому можете поискать б/у, если в хорошем состоянии, то почему бы и нет, что с ней будет то, дочка большая уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 23:20)
Посетитель
Leyla
2 дня назад
Они классифицируются по возрасту, выбирайте универсальную, до 12 лет, что бы не покупать дважды. Я в свое время тоже тщательно искала автокресло и сравнивала популярные бренды, принципиальной разницы я не заметила, тем более современные модели точно должны соответствовать все критериям безопасности. А уже когда мы установили кресло и сделали несколько первых поездок, то я поняла, что есть такие мелочи, которые некоторые производители не учитывают. Допустим у нас не раскладывалось кресло в положение лежа, а сын был маленький и в дороге частенько спал, и несъемный чехол может доставить неприятности с его чисткой, сами понимаете, дети могут разлить сок или уронить конфетку. По этому я бы эти моменты не списывала со счетов и нужно учитывать буквально все мелочи, вот к примеру как в этой модели Recaro Young Sport Hero https://recarokids.ru/detskie_avtokresla/recaro_young_sport_hero/ Ну и обязательно спрашивайте гарантию, всякое может случиться, так что лучше перестраховаться, в своем роде это будет показателем качества.
Посетитель
KatiKat
2 дня назад
Ну мы сразу купили коляску 3в1 где было автокресло, хотя при выборе мы больше опирались на удобство и качество коляски, а не кресла. Брали Пег Перего, у нас никаких проблем с ней не было, потом отдали все родственникам, когда ребенок подрос, и на сколько я знаю те тоже "откатали" ее на ура.
Посетитель
ElenaErovaya
1 день назад
Делаю запрос в интернет и дядя-Гугл выплёвывает мне первый результат: детские автокресла подразделяются на классы 0, 0+, 1, 2, 3. Также есть подклассы: 0+/1, 1/2, 2/3 (т.е. универсальные) и т.д. Главный критерий отнесения кресла в тот или иной класс — вес ребёнка.
Посетитель
Karamila
12 часов назад
Автокресло действительно нужно выбирать по весу ребенка, это первое на что нужно обратить внимание. Но есть еще очень много нюансов. Это и габариты кресла, оно должно без проблем помещаться в вашей машине, подходить к профилю сидений. Мы купили автокресло с мужем перед новым годом, но не смогли его даже установить, потому что не хватило длины ремней безопасности. Сейчас кресло продаем в срочном порядке и придется покупать новое, вот тут выбираем http://www.akb22.ru/catalog/avtomobilnye_aksessuary/detskie_kresla_uderzhivayushchie_ustroystva/. Я еще обращаю внимание на наличие регулировки наклона спинки, чтобы оббивку можно было снять и постирать. Хотелось бы взять вращающееся кресло, но они дороже стоят
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2018 в 22:07)
Посетитель
lorabird
Ужгород
1 день назад
А кто подскажет что лучше брать одно кресло на все возрасте или покупать разные кресла по мере взросления ребенка. Буду благодарна за советы.
Посетитель
Ioana
1 день назад
lorabird:
А кто подскажет что лучше брать одно кресло на все возрасте или покупать разные кресла по мере взросления ребенка. Буду благодарна за советы.

Смотря какие у вас приоритеты. Если безопасность ребенка и его комфорт то лучше конечно брать новое кресло по мере его взросления. Каждое новое кресло будет учитывать возраст ребенка и его потребности, например в креслах для меленьких детей ест откидные спинки. С ними удобней спать. Если вы хотите сэкономить денег, то тогда лучше взять одно кресло, которое вам прослужит пару лет.

Могу вам посоветовать кресла Britax-Romer https://rozetka.com.ua/ua/detskie-avtokresla/c83687/producer=britax-romer;tip120060=avtokreslo/ Только выбирайте с креплением Isofix, оно повышает безопасность ребенка в машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2018 в 17:06)
Посетитель
Kracavica
Полтава
5 дней назад
Ioana:

Только выбирайте с креплением Isofix, оно повышает безопасность ребенка в машине.

Не во всех машинах есть возможность использовать крепление Isofix. Так что лучше сначала проверить свою машину, а потом уже покупать кресло с Isofix, что бы не выкинуть деньги на ветер.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.