ГлавнаяФорумО детяхСколиоз у сына

Сколиоз у сына

Посетитель
Сашенька
1 час назад
Всем привет, мой старший сын сейчас учится в 11 классе и их класс проходил профосмотр в больнице. И оказывается у него упало зрение, но это ладно, очки сказали носить не нужно, только записали на лечебную гимнастику для глаз. А вот второй диагноз прям таки озадачил, выявили сколиоз! У подростка разве может быть такое, я думала только в старшего поколения. В общем сейчас отправили на обследования что бы подтвердить диагноз и уточнить степень, но сказали что придется лечиться. До сих пор не могу поверить, может кто-то сталкивался, как лечили, какие прогнозы?
Посетитель
Fishka
2 дня назад
Я думаю переживать не стоит, вы же какие-то не замечали до этого никаких изменений? Значит все не так плохо, может какието физиопроцедуры назначат, корсет носить или еще что-то. Вот все это из-за компьютеров, сидят все время сгорбившись, про осанку речи быть не может, вот и потом и появляется сколиоз, я все время сыну говорю, что последствия будут, а они все смеются и думаю что ничего страшного.
Посетитель
KatiKat
16 минут назад
Вообще действительно у подростков сколиоз встречается достаточно часто, виной наверное не только сутулость во время игр на компьютере, но и в школе никто не следит за этим, ни сами дети, ни учителя. Только наша государственная медицина максимум что вам может предложить лечение таблетками, корсетом и обязательным условием ограничения в движении. Только думаю и так понятно, что для подрастающего организма это не самое лучшее решение. Сейчас достаточно много альтернативных методов лечения, поищите в интернете насчет занятий на специальных тренажерах, есть авторские методики, к примеру который разработал С. Бубновский, вот гляньте подробнее http://www.bubnovsky-vip.ru/ Вообще можете поискать и другие методы, думаю их много, главное для себя выбрать самые безопасные и действенные, так что лучше сразу читать отзывы пациентов.
Посетитель
Leyla
16 минут назад
У меня в детстве было, лет 14 мне тогда было, ну сами понимаете что в те времена медицина была не сильно развита, по этому дома сидела в бандаже, причем современный бандаж и 20 лет назад это две разные вещи, так что настрадалась я.. Сейчас конечно уже к этой проблеме отношусь не так халатно, все таки сколиоз может развиться в любом возрасте, и повторения я не хочу.
Посетитель
Юля_юля
1 день назад
У меня в школе сколиоз был, прогревания, массажи и следить за осанкой, это основа, которая может исправить если не тяжелая форма.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.