ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКолодец или централизованное водоснабжение

Колодец или централизованное водоснабжение

Посетитель
Tvinki
5 дней назад
Нужен совет тех, кто живёт в частном доме. Мы недавно себе купили дом и нужно будет проводить туда воду. Хочу определиться, что лучше - сделать свой колодец и тянуть воду оттуда или же подключиться к трубе центрального водоснабжения? Какой вариант будет лучше, чтоб потом не переделывать?
Посетитель
Mihaela
14 дней назад
А у обеих вариантов есть свои плюсы, есть и минусы. У нас колодец (скважина), всё нормально было два года. А в этом году заилило и воды почти нет. Уже дважды пробивали в глубину. Не знаю, как будет дальше. Возможно придётся переходить на централизованное, но жалко, что уже столько сделали работ. Хорошо хоть труба от нас недалеко, много рыть не придётся.
Посетитель
Idelia
5 дней назад
Своя скважина намного лучше. Одни раз сделали и всё время с водой будете. Да и качество воды намного лучше - по грязным трубам не течёт, как при центральном водоснабжении. Просто нужно в правильном месте скважину пробурить. А где и как это делать знают только те, кто профессионально этим делом занимается. Посмотрите на сайте этой фирмы http://burakvastroy.ru/ какая будет цена на бурение артезианской скважины для воды.Тогда посчитайте подходит ли Вам такой вариант исходя из того, сколько воды в месяц Вы используете. Если мало, для полива цветников или огорода не нужно будет, то возможно Вам и централизованное лучше проводить.
Посетитель
SveTA
38 дней назад
У нас оба варианта используются. Когда со своим колодцем проблемы или воды нет переходим на городское водоснабжение. А так, в основном, пользуемся водой из своей скважины. Потому, что летом очень большой расход - для полива газона, цветов, бассейн каркасный ставим детям и наполняем. Выбор делайте всё таки с учётом количества потребляемой воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 12:56)
Посетитель
Юля_юля
3 дня назад
и то и то0 бывают моменты когда колодец выручает, так что лишним не будет.
Посетитель
SnejanaR
Челябинск
8 дней назад
Круто.
Посетитель
Ledy
84 дня назад
Я бы предпочла централизованное водоснабжение. В случае возникновения каких-то проблем, это будут общие проблемы и есть куда обратиться. А вот проблемы, возникшие со скважиной, только ваши.
Посетитель
Ilaya
87 дней назад
Мы купили дом и у нас похожие заботы. Но мы уже решили, что будем бурить скважину. Планируем этим заниматься следующим летом, пока живем в квартире, время терпит. Сейчас озабочены выбором фирмы. Вот эта компания предлагает бурение скважин в Подольском районе и цены, вроде бы, устраивают. Но хотелось бы еще услышать отзывы тех, кто пользовался их услугами.
Посетитель
Businka
Харьков
8 дней назад
На даче тоже скважина пробита. По чистоте воды на много лучше, чем с колодца у соседей. Даже и не знаю с чем это связано. Может колодцы быстрее загрязняются! Может скважина пробита глубже, чем у них прорыт колодец. Мне скважина уже только тем удобна, что она даже для полива удобнее. Моторчик включила, подключила новый шланг для полива на https://nasos.net.ua/1147-шланги-для-полива купленный и поливай себе. С колодца бы было не удобнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.