ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКолодец или централизованное водоснабжение

Колодец или централизованное водоснабжение

Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 195
3 дня назад
Нужен совет тех, кто живёт в частном доме. Мы недавно себе купили дом и нужно будет проводить туда воду. Хочу определиться, что лучше - сделать свой колодец и тянуть воду оттуда или же подключиться к трубе центрального водоснабжения? Какой вариант будет лучше, чтоб потом не переделывать?
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 133
3 дня назад
Своя скважина намного лучше. Одни раз сделали и всё время с водой будете. Да и качество воды намного лучше - по грязным трубам не течёт, как при центральном водоснабжении. Просто нужно в правильном месте скважину пробурить. А где и как это делать знают только те, кто профессионально этим делом занимается. Посмотрите на сайте этой фирмы http://burakvastroy.ru/ какая будет цена на бурение артезианской скважины для воды.Тогда посчитайте подходит ли Вам такой вариант исходя из того, сколько воды в месяц Вы используете. Если мало, для полива цветников или огорода не нужно будет, то возможно Вам и централизованное лучше проводить.
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 288
4 дня назад
У нас оба варианта используются. Когда со своим колодцем проблемы или воды нет переходим на городское водоснабжение. А так, в основном, пользуемся водой из своей скважины. Потому, что летом очень большой расход - для полива газона, цветов, бассейн каркасный ставим детям и наполняем. Выбор делайте всё таки с учётом количества потребляемой воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 12:56)
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
132 дня назад
Да, у нас тоже дом колодец. Тоже приходилось в своё время искать где и у кого заказать бурение этой самой скважины. Друг по соседству подсказал, что можно обратиться к http://skburex.ru/uslugi/buronabivnyie-svai. Муж связался с ними - все условия нас устроили, особенно адекватная цена) Работа была выполнена в поставленные сроки! Советую!
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1982
1 день назад
Компания является одной из самых крупнейших и наиболее опытных подрядчиков по бурению и обустройству всех типов скважин на воду в России. Благодаря уникальному опыту своих сотрудников и производительности своего специализированного оборудования, компания https://www.aqabur.ru/ готова решить практически любую задачу по бурению водозаборных скважин.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.