ГлавнаяФорумРазводНе могу жить с пьяницей

Не могу жить с пьяницей

Посетитель
Brusnichka
134 дня назад
Когда-то я мечтала о счастливой семейной жизни, о детях, о заботливом любимом человеке. И вот, после того, как мы с моим любимым заключили брак, он стал неузнаваем. Всё больше времени начал проводить с друзьями. Дома часто устраивает скандалы, а иногда и руки распускает. Я уже приняла решение подать на развод, но останавливает то, дети, как мне кажется, любят его даже таким и наш развод станет для них серьёзной моральной травмой. Но и жить так я дальше не могу. Как быть?
Посетитель
Penochka
134 дня назад
Вы вот детей жалеете, а какая им радость от такого папы? Что он может им дать, чему научить? Вы говорите, что развод может стать психологической травмой для детей, а разве та атмосфера, в которой они вынуждены находиться, не есть сплошная психологическая травма?
Посетитель
Nattasha
134 дня назад
Хорошо понимаю, как трудно жить рядом с пьющим человеком. Если бы не было детей, проще было бы развестись, и не мучиться. Но в Вашей ситуации я бы Вам советовала действовать более рассудительно. Вам надо постараться убедить Вашего мужа в том, что он болен, и ему необходимо лечение. Если Вам это удастся, то считайте, что самое трудное Вы преодолели. Если человек осознал, что он алкоголик, значит ему можно и нужно помочь. Сейчас немало клиник и медицинских центров лечат от алкоголизма, и довольно успешно. Вы можете почитать на этом сайте http://mcnl.ru/cat/lechenie/ о подходах врачей к лечению алкогольной зависимости, и принять решение, относительно Ваших дальнейших действий.
Посетитель
Platina
134 дня назад
А я считаю, если человек осознаёт свою зависимость, то он сам может бросить свою дурную привычку, не прибегая к медицинской помощи, и я знаю такие примеры. А если пьющего человека заставлять лечиться против его воли, то толку не будет. Автор, помните это.
Посетитель
Карди
23 минуты назад
Brusnichka:
Когда-то я мечтала о счастливой семейной жизни, о детях, о заботливом любимом человеке. И вот, после того, как мы с моим любимым заключили брак, он стал неузнаваем. Всё больше времени начал проводить с друзьями. Дома часто устраивает скандалы, а иногда и руки распускает. Я уже приняла решение подать на развод, но останавливает то, дети, как мне кажется, любят его даже таким и наш развод станет для них серьёзной моральной травмой. Но и жить так я дальше не могу. Как быть?
Вопрос в том что у меня есть подруга которая в такой ситуации решила терпеть. Прошло с тех пор восемь лет, и она стала как цветок который сохнет под солнцем, вот и возникает вопрос зачем все это?
Если конечно он еще хороший отец для ваших детей то стоит задуматься о том чтоб бороться. Если нет,..уходите и не держите себя.
Посетитель
Оффлайн
Так не живите
Посетитель
Таша
3 дня назад
Автор, я вас в чем-то понимаю, считаю, что стоит постараться супругу помочь. Вы пробовали уже какие-то методы, кодировку например? Многим она помогает справиться с зависимостью. Но, лучше всего отправить в клинику на лечение, если конечно есть такая возможность. Вы из какого города? Я, просто знаю один реабилитационный центр для алкоголиков в Москве, этот. Для подруги искала, у нее подобные проблемы с супругом. Может, вам пригодиться? Если супруг пойдет к вам навстречу и пройдет лечение, тогда не разводитесь. Но, если продолжит выпивать, не уверенна, что он будет к вам лучше относиться. Разве вы хотите, чтобы ваши дети смотрели на то, как папа поднимает руку на маму? Это разве не наносит им моральную травму?
Посетитель
Nedolya
7 дней назад
То есть чтобы он давал такой пример вашим общим деткам, это для вас нормально? Они еще больше пострадают морально, чем пережить развод. Решать вам конечно
Посетитель
Оффлайн
Ну бросать его тоже не выход. Нужно сначала попробовать вылечить. Вдруг это поможет решить проблему. Есть же много примеров, когда алкоголики бросали пить. А что если его закодировать от алкоголизма? Цена http://www.benihis.ru/services/nark/alcohol/ вроде доступная на это. Как вы смотрите на такой вариант? Правда для этого, нужно чтобы он захотел лечится, так как без его желания ничего хорошего не выйдет.
Посетитель
NatikS
7 часов назад
с алкоголиком жизни не будет. если закодировать, он обозлиться и жизнь будет просто невыносимой
Посетитель
Оффлайн
Так не живете
Посетитель
Lulu
12 дней назад
Алкоголики всем жизнь портят.
Посетитель
Soloveika
3 дня назад
Я думаю, что с алкаголиком уже ничего не сделаешь,нужно уходить от него.
Посетитель
Mikka
3 дня назад
Девочки, у меня такой был первый муж. Уже много лет вместе не живем,у меня уже совсем другой мужчина. Хотим уже свои отношения офоррмить,теперь ищу его. Живет в другом городе, оказывается. Не знаю, как на развод подавать.
Посетитель
Soloveika
3 дня назад
Mikka, а что же вы на несколько лет с разводом тянули? Но,на самом деле,проблемы особой нет.Можно развестись с мужем,дажеесли вы в разных городахживете. И дажеи безего соглачия. Вот, советую здесь https://prorazvodi.ru/rastorzhenie-braka/s-muzhem-bez-ego-soglasiya.html почитайте. Здесь и статьи законодателства указаны, и нормальным понятным языком объясняется что делать,куда обращаться,какие документы готовить.
Посетитель
Kristina26
Киев
4 часа назад
Да как,если человек не меняется по отношению к вам,то разводитесь не задумываясь
Посетитель
Оффлайн
дети вам потом только спасибо скажут
Посетитель
Koroleva
9 часов назад
Узнайте причину его запоев, возможно. все еще наладится.
Посетитель
lejla
104 дня назад
Спасибо большое за такую полезную и интересную тему, буду иметь ввиду.
Посетитель
LOLA
Конотоп
181 день назад
А вы не думали о том, чтобы разойтись. Пока не поздно.
Посетитель
Nonka
165 дней назад
Если алкоголь мешает жить нужно разводится
Посетитель
Genrietta
19 дней назад
Не тратьте свою жизнь. Другой у вас не будет.
Посетитель
Sunika
Киев
126 дней назад
Не стоит убивать свои нервы
Посетитель
ladybaby
5 дней назад
Brusnichka:

И я бы не смогла)
Посетитель
Анечка5
139 дней назад
Правильно, уходите от него! Нечего терпеть унижения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.