ГлавнаяФорумРазводНе могу жить с пьяницей

Не могу жить с пьяницей

Посетитель
Brusnichka
11 дней назад
Когда-то я мечтала о счастливой семейной жизни, о детях, о заботливом любимом человеке. И вот, после того, как мы с моим любимым заключили брак, он стал неузнаваем. Всё больше времени начал проводить с друзьями. Дома часто устраивает скандалы, а иногда и руки распускает. Я уже приняла решение подать на развод, но останавливает то, дети, как мне кажется, любят его даже таким и наш развод станет для них серьёзной моральной травмой. Но и жить так я дальше не могу. Как быть?
Посетитель
Penochka
11 дней назад
Вы вот детей жалеете, а какая им радость от такого папы? Что он может им дать, чему научить? Вы говорите, что развод может стать психологической травмой для детей, а разве та атмосфера, в которой они вынуждены находиться, не есть сплошная психологическая травма?
Посетитель
Nattasha
11 дней назад
Хорошо понимаю, как трудно жить рядом с пьющим человеком. Если бы не было детей, проще было бы развестись, и не мучиться. Но в Вашей ситуации я бы Вам советовала действовать более рассудительно. Вам надо постараться убедить Вашего мужа в том, что он болен, и ему необходимо лечение. Если Вам это удастся, то считайте, что самое трудное Вы преодолели. Если человек осознал, что он алкоголик, значит ему можно и нужно помочь. Сейчас немало клиник и медицинских центров лечат от алкоголизма, и довольно успешно. Вы можете почитать на этом сайте http://mcnl.ru/cat/lechenie/ о подходах врачей к лечению алкогольной зависимости, и принять решение, относительно Ваших дальнейших действий.
Посетитель
Platina
5 дней назад
А я считаю, если человек осознаёт свою зависимость, то он сам может бросить свою дурную привычку, не прибегая к медицинской помощи, и я знаю такие примеры. А если пьющего человека заставлять лечиться против его воли, то толку не будет. Автор, помните это.
Посетитель
Карди
1 день назад
Brusnichka:
Когда-то я мечтала о счастливой семейной жизни, о детях, о заботливом любимом человеке. И вот, после того, как мы с моим любимым заключили брак, он стал неузнаваем. Всё больше времени начал проводить с друзьями. Дома часто устраивает скандалы, а иногда и руки распускает. Я уже приняла решение подать на развод, но останавливает то, дети, как мне кажется, любят его даже таким и наш развод станет для них серьёзной моральной травмой. Но и жить так я дальше не могу. Как быть?
Вопрос в том что у меня есть подруга которая в такой ситуации решила терпеть. Прошло с тех пор восемь лет, и она стала как цветок который сохнет под солнцем, вот и возникает вопрос зачем все это?
Если конечно он еще хороший отец для ваших детей то стоит задуматься о том чтоб бороться. Если нет,..уходите и не держите себя.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.