ГлавнаяФорумСоветуемся!Ландшафт

Ландшафт

Посетитель
Beija
13 дней назад
У меня возле загородного дома есть участок, на котором ничего не растёт. Мы там и деревья сажали, и кусты, а оно все пропадает. Думаем там устроить зону отдыха. Муж предлагает искусственное озеро сделать. И красиво, и отдыхать возле него приятно. Я не против, но хочется ещё чего-то добавить. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно украсить ландшафт возле озера.
Посетитель
Drimmi
5 дней назад
Мне кажется, было бы очень натурально, если посадить возле озера камыш. А еще рыбки можно там завести. Идей много, но важно знать каких размеров будет озеро.
Посетитель
Chao
10 дней назад
Мне кажется, это так замечательно иметь такой участок, что можно своё озеро сделать. У моих друзей есть такое - очень красиво. А как вам идея, устроить у озера водопады из бетона? Вот такого плана как здесь. Думаю, что с водопадом ваше озеро приобрело бы огромную оригинальность, и стало бы любимым местом отдыха.
Посетитель
French
5 дней назад
Вам все такое классное советуют. Хочу добавить, что очень хорошо будут смотреться небольшие деревья рядом. А так же не забудьте о садовой мебели, она вам там очень пригодится.
Посетитель
Zveza
13 дней назад
Если место позволяет сделайте зелёную зону и различные травы возле озера посадите. Такие, за которыми несложно ухаживать. Можно скамейку или перголу, увитую цветущими лианами, поставить рядом. Также дорожки мощёные нужны обязательно, чтоб удобно было к озерцу подходить. Если сами не сможете это всё спланировать, обращайтесь к ландшафтным дизайнерам. На этом сайте посмотрите какая ландшафтная архитектура может украсить Ваш участок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2017 в 22:48)
Посетитель
Kipinolka
12 дней назад
Мы с мужем недавно достроили дом и вот подумываем также заняться облагораживанием участка. Он у нас небольшой, всего 5 соток, но все равно хочется довести все до приличного вида. Для начала думаем заняться укладкой пешеходной дорожки, которая идет от калитки до двери самого дома. Так как там сейчас одна земля, когда пройдет дождь, пройти становится просто нереально. Он предлагает использовать вот такую http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka тротуарную плитку, но мне бы хотелось чего-то другого, сама не знаю чего. Может вы мне девочки подкинете идей?) Буду признательна.
Посетитель
Alisiya
4 часа назад
автор, озеро можно сделать, если у вас участок достаточно большой. Мы вот тоже хотим сделать водоем на даче, но только ограничимся небольшим прудиком наверное. территория не слишком большая. Сейчас вот здесь http://profpokritie.ru/proektirovanie_vodoemov/ варианты водоемов присматриваем как раз.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.