ГлавнаяФорумРазводРазвод и как его пережить

Развод и как его пережить

Посетитель
Leyla
3 дня назад
Всем привет, сейчас у меня самый сложный этап в жизни, развожусь с мужем. В общем как жить дальше пока не знаю, прихожу после работы домой - а там пусто, не скажу что меня это пугает, но стены давят и я сижу себя накручиваю. Думаю нужно как-то отвлечься, может на курсы какие-нибудь записаться.. В общем прошу совета от тех кто был в моей ситуации, как справиться и пережить это быстро и безболезненно.
Посетитель
KatiKat
3 дня назад
Я не в разводе, тьфу тьфу все хорошо, но проходила этот этап вместе со своей лучшей подругой. Только там был полный ужас, и побои, и измены и дети которые плакали без остановки.. в общем было тяжело. Но хочу сказать вам, что после развода жизнь не заканчивается! Сейчас моя подруга вышла замуж и ждет ребенка от прекрасного мужчины. Просто был этап, после которого она набралась опыта и сделала выводы на всю оставшуюся жизнь. Сейчас вам нужно почаще выбираться из дома, ходите с друзьями в кафе, на дискотеки и т.д., делайте то, что не могли во время брака.
Посетитель
Сашенька
4 дня назад
Прежде всего хочу вас поддержать и сказать, что от развода никто не застрахован, просто вам попался не тот человек. А сколько будет занимать период адаптации зависит только от вас, но однозначно нельзя сидеть дома и плакать. Вообще отличная идея сходить на курсы, можете получить второе образование, или даже начать все с нуля. Найдите занятие для души, запишитесь на йогу, вокал и.д., я к примеру всегда мечтала танцевать, только времени никогда не было, но думаю тоже будет не плохой вариант, узнайте где есть школа танцев для начинающих, или вот в интернете гляньте http://maximum-dance.ru/start/ Как раз такое времяпровождение будет поддерживать вас в хорошей физической форме и поможет отвлечься, главное что бы вы получали удовольствие от этого.
Посетитель
GalinaVovchenko
3 дня назад
Вы для себя решите главное, вы любите вашего бывшего мужа или нет? Мне всегда помогает справиться с внутренними проблемами и решить многие вопросы, когда я сажусь за стол и на бумажке выписываю все-все, что есть в голове. Напишите вопросы и попробуйте сразу быстро ответить на них без всякой логики, вот все что в голову первое придет будет и истинным ответом. Просто когда чувств нет, то и пережить это проще, а если есть, тогда боюсь отходить будете долго, ведь разбитое сердце не склеить. Может есть смысл сходить за помощью к психологу? Вам там помогут расставить все на свои места.
Посетитель
Kipinolka
4 дня назад
Боже, как я вас понимаю. Сейчас сама хочу с мужем разводиться, так как жить дальше просто невозможно. И как пережить предстоящий развод, даже не представляю. Ладно бы он согласился разойтись полюбовно. Я даже уже нашла как все сделать просто через ЗАГС http://allo-urist.com/kak-oformit-razvod-cherez-zags/ , но нет же, есть претензии на имущество... И что за мужики пошли нынче?
Посетитель
Kseniya
3 дня назад
пережить очень сложно. надо время. но надо постараться отвлечься на что-то и тогда будет легче
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.