Болит горло

Посетитель
Ilaya
3 дня назад
Ребенок сегодня проснулся с осипшим голосом, жалуется на боль в горле. Температура повышена совсем немного. В садик не повела, оставила дома. Лежит, смотрит мультики и пьет теплое молоко с медом. Что еще можно дать ребенку с такими симптомами, что бы ускорить выздоровление?
Посетитель
Ledy
3 дня назад
Обычно рекомендуют обильное теплое питье. Кроме молока можно давать различные чаи. Я еще даю половинку таблетки Фарингосепт, что бы ребенок рассасывал.
Посетитель
Volshebstvo
3 дня назад
Можно еще полоскать горло отваром ромашки, например. Воздух в помещении должен быть влажным, почаще проветривайте комнату, если есть увлажнитель воздуха, обязательно включайте его.
Посетитель
RosINKA
3 дня назад
По описанным симптомам, у ребенка, скорее всего ларингит. Теплое питье в любом случае не повредит. Лекарственные препараты без назначения врача я бы не рискнула давать. Судя по тому, что ребенок посещает детский сад, он еще очень маленький. Ларингит у детей может привести даже к асфиксии, почитайте об этом здесь. Поэтому обращение к специалисту обязательно, только он сможет назначить адекватное медикаментозное лечение и необходимые процедуры. Подумайте еще и о том, что не долечив заболевание, есть риск того, что болезнь перейдет в хроническую форму.
Посетитель
Сашенька
2 дня назад
Если температуры нет, тогда можно обойтись постельным режимом и народной медициной. У меня всегда есть запасы малины, из которой я делаю чай во время болезни, хорошо помогает липа с шиповником. А вот горлу поможет имбирь, он снимает боль и обладает антибактериальными свойствами, а что бы было вкуснее, то добавьте лимон, мяту и мед, вообще можете сами почитать про его лечебные свойства http://www.glav-dacha.ru/kak-upotreblyat-sochnyy-koren-imbirya/ Надеюсь что через пару дней ваш малыш уже будет полностью здоров.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.