Болит горло

Посетитель
Ilaya
9 дней назад
Ребенок сегодня проснулся с осипшим голосом, жалуется на боль в горле. Температура повышена совсем немного. В садик не повела, оставила дома. Лежит, смотрит мультики и пьет теплое молоко с медом. Что еще можно дать ребенку с такими симптомами, что бы ускорить выздоровление?
Посетитель
Ledy
7 дней назад
Обычно рекомендуют обильное теплое питье. Кроме молока можно давать различные чаи. Я еще даю половинку таблетки Фарингосепт, что бы ребенок рассасывал.
Посетитель
Оффлайн
Можно еще полоскать горло отваром ромашки, например. Воздух в помещении должен быть влажным, почаще проветривайте комнату, если есть увлажнитель воздуха, обязательно включайте его.
Посетитель
RosINKA
9 дней назад
По описанным симптомам, у ребенка, скорее всего ларингит. Теплое питье в любом случае не повредит. Лекарственные препараты без назначения врача я бы не рискнула давать. Судя по тому, что ребенок посещает детский сад, он еще очень маленький. Ларингит у детей может привести даже к асфиксии, почитайте об этом здесь. Поэтому обращение к специалисту обязательно, только он сможет назначить адекватное медикаментозное лечение и необходимые процедуры. Подумайте еще и о том, что не долечив заболевание, есть риск того, что болезнь перейдет в хроническую форму.
Посетитель
Сашенька
9 часов назад
Если температуры нет, тогда можно обойтись постельным режимом и народной медициной. У меня всегда есть запасы малины, из которой я делаю чай во время болезни, хорошо помогает липа с шиповником. А вот горлу поможет имбирь, он снимает боль и обладает антибактериальными свойствами, а что бы было вкуснее, то добавьте лимон, мяту и мед, вообще можете сами почитать про его лечебные свойства http://www.glav-dacha.ru/kak-upotreblyat-sochnyy-koren-imbirya/ Надеюсь что через пару дней ваш малыш уже будет полностью здоров.
Посетитель
Bonya
168 дней назад
О, у нас тоже часто эти ларингиты случаются. Вроде вечером все было нормально с ребенком а на утро встает с осипшим голосом. Я даю полоскать отваром календулы и какие-то леденцы, чтобы как-то смягчить горло.
Посетитель
Karry
140 дней назад
Я тоже всегда старалась справляться сама с такими болезнями как ларингит. Но правда если появляется температура, то тогда надо проконсультироваться с отоларингологом, если вы в Киеве находитесь то попробуйте сюда позвонить и записаться на консультацию http://kykyshka.com.ua/ . Лучше остановить сразу развитие этой болезни, чем ждать осложнений.
Посетитель
Sementina
2 дня назад
Та уже видимо вылечились)
Посетитель
Kiska
15 дней назад
Ilaya:
Ребенок сегодня проснулся с осипшим голосом, жалуется на боль в горле. Температура повышена совсем немного. В садик не повела, оставила дома. Лежит, смотрит мультики и пьет теплое молоко с медом. Что еще можно дать ребенку с такими симптомами, что бы ускорить выздоровление?
Не хочу вас пугать, но то что осипший голос появился это явный признак ларингита. Заболевание опасное, так как существует риск отека дыхательных путей. Я бы не стала ждать и дала ребенку какой-то детский препарат антибиотик. Это может быть обычный Аугментин, или Оспамокс. Желательно выбирать что-то из пеницилиновой группы. Тогда удастся избежать осложнений.
Посетитель
Soloveika
47 дней назад
Я бы не стала давать антибиотик без назначения врача.Хотя,если это ангина, то конечно,без антибиотиков её не лечат, это верно. От горла полоскалки делаем- травки завариваю, облепиховое масло еще хорошо помогает.
Посетитель
Mikka
12 дней назад
Мне кажется, что при боли в горле помогает лучше всего Олефар. Свекровь принесла, когда у ребенка горла болело, я раньше не знала о таком средстве. Прекрасное натуральное лекарство. Чистое натуральное облепиховое масло, легко впрыскивать, помогает прекрасно. Снимает боль, лечит воспаление и местный иммунитет укрепляет
Посетитель
Malaja1
Москва
2 дня назад
нам хорошо помогает спрей орасепт.
Посетитель
Rapuncel
164 дня назад
Ларипронт неплохо помогает. Рассасывать нужно и вкус нормальный. Помогает быстро
Посетитель
TatianaZueva
1 день назад
Всегда все начинается с горла! А там и до гайморита недалеко
Посетитель
ElenaErovaya
2 дня назад
Если на боли в горле сопровождаются хрипами, осипшим голосом , то возможно, что это может быть ларингит! При нём, ещё вот здесь написано https://lorgid.ru/gorlo/simptomi-v-gorle/prichini-hripoti, будет обязательно покраснение в горле и лающий кашель! Это основные симптомы! Если не он, можно грешить на что то другое, есть другие заболевания, при которых возможны вот такие вот симптомы! Лучше конечно перестраховаться! Вызвать врача! Он даст точный диагноз и конечно же назначит лечение!
Посетитель
4YOU
6 часов назад
вообще продукты пчеловодства очень полезны, посмотрите их продукцию http://www.medrossii.ru/pcheloproduktsiya/ , я часто у них заказываю и пергу, и цветочную пыльцу, и мед, это верные помощники в лечении простуды.
Посетитель
TakiaNNa
1 день назад
За питанием малыша надо с детских лет очень тщательно следить, это уже существенно поможет укреплять иммунитет и здоровье.
Посетитель
Salamandra
4 дня назад
Это да, если задать правильное начало прикорма, то малыш будет развиваться хорошо и гармонично, очень многих сложностей, типичных для детей, можно избежать, или по крайней мере ослабить. Хорошо, что есть много статей по теме, и даже календари прикорма можно составить, очень удобно и просто всё.
Посетитель
Юля_юля
8 часов назад
Тримайтесь
Посетитель
ElenaErovaya
2 дня назад
Если у ребенка болит горло, может быть это ангиной?
Посетитель
Tamarka007
Калининск
1 день назад
Насколько я знаю, ангина может проявляться разными способами и симптомами.
Посетитель
TatianaZueva
1 день назад
В таком случае, лучше бежать к доктору. Ангина не проходит бесследно!
Посетитель
LesyaOrehova
2 дня назад
осложнения могут быть непредсказуемыми...
Посетитель
ElenaErovaya
2 дня назад
Серьезно? Какие первые симптомы?
Посетитель
NatikS
2 дня назад
Вот на счет ангины шутить точно нельзя - это дело очень серьезное .Мало того, что сама болезнь протекает сложно - не можешь ничего делать - ни поесть нормально, не говорить. Да и последствия действительно могут быть самые разные, многие жалуются на осложнения. На портале можете подробнее почитать о заболевании, симптомах, лечении и профилактике https://lecheniedetej.ru/uxo-gorlo-nos/vidy-anginy.html .Важно конечно вовремя начинать лечиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.