Фасад дома

фасад дома
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Достраиваем с мужем дачный домик, и сейчас созрел вопрос, какой делать фасад. Подскажите на что обратить внимание, какой недорогой и долговечный?
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Мы делали отделку дома фасадной штукатуркой, но на мой взгляд такая отделка не выдерживает плохих погодных условий, а у нас последнее время часто идут дожди. Поэтому этой осень хотим сделать фасад из искусственного камня, типа такого http://www.stroidek.ru/iskusstvennyj-kamen. Кстати у соседей дом облицован кирпичом, и сосед жаловался что очень дорого работы вышли.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я смотрю что у нас в деревне, чаще всего делают сайдинговую отделку фасада, мне кажется что это самый дешевый материал для отделки. Хотя сильный мороз и не выдерживает, у нас на углах потрескались панели.
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Мне конечно очень нравится искусственный камень, красиво получается, и можно разные вариации отделки придумать, ну а как он себя ведет при плохих погодных условиях кто знает? Я еще видела интересный вид фасада под дерево, может кто скажет что это за панели такие?
Посетитель
Mariana
Сообщений: 600
2 часа назад
Мы недавно тоже приобрели дачу и на ей есть небольшой дачный домик, который нужно немного преобразить. Для фасада мы хотим заказать штукатурные работы http://bautechno.ru/shtukaturnyie-rabotyi.html, ведь это очень красиво получится, я уже видела такие фасады, смотрится здорово. А как еще можно фасад освежить?
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 661
8 часов назад
Даже не знаю, у нас пока фасад нормальный.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 600
2 часа назад
У нас пока не стоит такой вопрос о выборе фасада, т.к. у нас относительно новый дом. Мы решили выбрать правильный каркасный дом, из хороших и качественных материалов у хорошего застройщика. Нашли фирму "Тайга-дом", они работают по скандинавским технологиям и предложили нам много интересных проектов на выбор и мы выбрали небольшой одноэтажный домик. Очень быстро закончилась стройка и вот, мы уже въезжаем скоро в него.
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
111 дней назад
Мы с мужем в начале этого года, в марте месяце, тоже заказывали услугу ремонт фасада для своего дома. Обращались к специалистам из http://alpinjet.ru/services/remont-fasadov/. Оказывается фирма оказывает широкий спектр услуг, среди которых и чистка кровель и мойка окон в офисных зданиях)
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1981
9 часов назад
Ну да, пошпаклевать и затем покрасить фасад это действительно слишком просто, дом тогда будет выглядеть как сарай, честное слово. Мне кажется, что неплохим вариантом может быть только отделка дагестанским камнем, можете посмотреть какой он бывает и сколько стоит вот здесь, например https://dagkamni.ru/ Ну что, как Вам такая идея? Я себе отделал дом таким камнем и вполне доволен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.