ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеПочему боимся стоматологов

Почему боимся стоматологов

Посетитель
Pufi
9 дней назад
У моего мужа, проблемы с зубами. Но его очень сложно отправить к врачу. Он реально боится стоматологов. И пойдет только тогда, когда начинается сильная боль, которую даже таблетки не заглушают. Мне интересно, таких много? И почему многие так боятся ходить к врачу?
Посетитель
Drimmi
9 дней назад
Я, тоже боюсь стоматологов. Это наверное родом из детства, когда приходилось лечить зубы в советских поликлиниках. Я до сих пор помню ту тетку стоматолога, которая мне казалась очень страшной и противной.
Посетитель
Chao
9 дней назад
Drimmi:
Это наверное родом из детства
Полностью согласна. Но я, ко всему прочему, еще и жутко боли боюсь. Поэтому всегда прошу лечить зубы с анестезией, без нее никогда не соглашаюсь.
Посетитель
Beija
145 дней назад
Мне кажется, людей которые боятся стоматологов – большинство. И несмотря на то, что современные методы лечения зубов, намного лучше чем раньше, как, например, здесь описано, все равно страшно. Вот Chao пишет, что все с анестезией лечит, а я наоборот. Уколов боюсь в разы больше, чем всех остальных стоматологических процедур.
Посетитель
Ledy
28 дней назад
Я тоже боюсь. И даже анестезия не спасает. Просто панический страх перед стоматологами.
Посетитель
iryna29
8 часов назад
Ой, у меня муж панически боится стоматологов, не знаю, почему.. По-моему, сейчас все делают безболезненно. Его уже как "прижмет" боль, тогда и идет. В прошлый раз ему положили мышьяк, чтоб нерв убить и он дома сам его доставал http://mirzubov.info/story/kak-samostoyatelno-vytashchit-myshyak-iz-zuba , чтоб только еще раз не идти к врачу.. Вот такие мужики)
Посетитель
Юля_юля
2 дня назад
Потому что знаем что будет больно) мало кому нравится этот процесс)
Посетитель
kiramouse
138 дней назад
Моего мужа точно также сложно уговорить на лечение зубов. Еще год назад откололся зуб, при этом он продолжает разрушаться. Уже неделю ходит с зубной болью. Помогают только сильно обезболивающие препараты. Но я догадываюсь почему он оттягивает визит к стоматологу. Дело в том, что раньше он проходил лечение в одной из районных поликлиник, где ему не понравилось качество обслуживания. Вот сейчас хочу его записать в частную поликлинику. Надеюсь, там будут более квалифицированные специалисты.
Кстати, а вы из какого города? В г. Видное есть зубная клиника http://www.m-stom.ru/articles/stomatologija-gorod-vidnoe Если вам подходит, вы также можете попробовать туда обратиться.
Посетитель
Wnaha
21 день назад
Вылечить зубы вы точно успеете, а вот протезирование сделать, вряд ли. Это достаточно трудоемкий процесс и затягивается на долго. Лучше подождите, а уже после праздников сделаете все зубы, зачем спешить, если это не передние зубы.
Посетитель
ElenaErovaya
14 дней назад
В нашей районной поликлинике хорошие специалисты работают, мы всей семьей там зубы лечим. И у нас нет к ним ни каких претензий, но протезированием они не занимаются.
Посетитель
Kseniya
2 дня назад
здоровье наших зубов зависит от многих факторов - питание, уход, образ жизни. и доктор нужен хороший, который вовремя сможет увидеть проблемы. в отношении протезирования - это серьезный шаг, надо тщательно подготовиться. впрочем как и в случае установки брекетов. есть адаптационный период и свои особенности ношения. более подробно о брекетах можете прочесть в источнике http://tvoibreketi.ru/breketnye-sistemy/ustanovka-breketov.html . и ничего не стоит бояться.
Посетитель
аврора
95 дней назад
стоит раз полечить и больше страха не будет,современная стоматология безболезненная,главное уговорить человека попробовать
Посетитель
Neined
Ульяновск
12 дней назад
А кто-то знает нормального детского стоматолога? Ребёнок тоже очень боится, хотим его отвести к нормальному врачу
Посетитель
Kels
Икряное
7 дней назад
Neined:

А кто-то знает нормального детского стоматолога? Ребёнок тоже очень боится, хотим его отвести к нормальному врачу

Мы свою дочку тоже недавно в http://el-denta.ru/detskaya-stomatologiya.html водили, был пульпит. Врач попался очень хороший, внимательно всё осмотрел и назначил лечение. Сейчас всё в порядке, так что можете и своего ребёнка туда отвести
Посетитель
Daniela
Москва
1 день назад
Я тоже боюсь как огня их..и ничего не могу с собой поделать. А моя сестра к примеру так боится гинекологов, говорит, лучше десять раз к стоматологу сходить)
Посетитель
Lady
1 день назад
Я всегда из боялась, даже когда ещё ни разу не была. Вот как это понимать?
Посетитель
sm1il1
Москва
21 день назад
Я тоже врачей боюсь!!!! Потому что нет нормальных! Страшно идти в больницу, если врачи не учились толком и сессию закрывали за взятки.
Посетитель
TatianaZueva
2 дня назад
sm1il1:
Я тоже врачей боюсь!!!! Потому что нет нормальных! Страшно идти в больницу, если врачи не учились толком и сессию закрывали за взятки.

Я бы так не сказала. Врачи хорошие есть и их немало, просто не все хотят платить большие деньги за их услуги. Вот читала статью, пишут абсолютную правду https://blogini.me/life/2885 . Бесплатная медицина в нашей стране себя изживает, потому что нет ни кадров, которые будут работать за мизерные зарплаты, ни оборудования нового, потому что оно очень дорогое. В частных клиниках зато вам любую помощь предоставят на высшем уровне. Со стоматологами у меня тоже беда была. Просто остались детские воспоминания - старая шумная бормашина, страшный дядька-врач. Это не сравнить с тем, что сейчас предлагают в новых стоматологических клиниках, там не то что не страшно, там даже приятно находиться)
Посетитель
Pavlova2209
Калининград
8 дней назад
А чего бояться то? Стоматологи же лечат, а не плохое нам делают. Я вот совершенно не боюсь. А вот моя сестра, когда мы пошли сюда ставить ей брекеты, так боялась, начиталась, что это больно, и все, боялась ужасно. Мне кажется, это все из детства, ведь найти сразу хорошего врача не так просто, но и к тому же уже во взрослой жизни все вокруг боятся, говорят больно делать и ты сам уже боишься идти, а вдруг это и правда больно)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.