ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеОстеохондроз и протрузии

Остеохондроз и протрузии

Посетитель
Zveza
12 дней назад
Не думала, не гадала, что у меня, худышки и спортсменки в прошлом обнаружат протрузии в позвоночнике и остеохондроз шейного отдела. Боли практически уложили меня в постель, очень мучают когда хожу или сижу. Облегчение только лёжа. Помогите советом -у кого было подобное - как спасаться? Очень замучила боль.
Посетитель
Mihaela
4 дня назад
А врач назначил лечение? Когда у мужа были острые боли он принимал кортикостероидные препараты и анальгетики. И корсет специальный ему купили. А то, что вы лежите - это правильно. Если боль таким образом снимается, значит нет раздражения рецепторов.
Посетитель
Zveza
12 дней назад
Mihaela:
А врач назначил лечение? Когда у мужа были острые боли он принимал кортикостероидные препараты и анальгетики. И корсет специальный ему купили. А то, что вы лежите - это правильно. Если боль таким образом снимается, значит нет раздражения рецепторов.
Мне также назначил подобные препараты. Но что-то они мало помогают. Думала, что пройдёт быстрее всё, но время проходит, а меня боль не покидает. Некоторое облегчение приносила горячая ванна, но мне сказали, что этого делать нельзя.
Посетитель
Pasmi
67 дней назад
Постельный режим желательно соблюдать. Это ускорит выздоровление. Ещё можно пройти курс массажа, который усилит приток крови в позвоночнике в зоне поражённого участка. Можно проколоть препарат Диклофенак - он и боль снимет, и воспаление уменьшит. Но если есть проблемы с ЖКТ то очень осторожно нужно принимать - у него есть побочные влияния. Тогда лучше лечиться методами, которые использует у себя клиника Бубновского, почитайте на сайте подробнее об этом.
Посетитель
Kiwi
64 дня назад
Ага...лежать и никуда не ходить. Бред какой-то. В бассейн первым дело нужно идти
Посетитель
Юля_юля
1 день назад
остеохондроз может быть у каждого, тут не зависит от того спортсмен или нет.
Посетитель
Ilaya
4 дня назад
Насколько я знаю, есть специальные физические упражнения, которые делают в таких случаях. С их помощью можно расслабить мышцы. Выполнять их надо ежедневно, но результат того стоит. У меня у тети были подобные проблемы, ей помогло. Если вас заинтересует, могу уточнить, какие именно она делала или поищите в интернете.
Посетитель
Ledy
4 дня назад
К сожалению, сейчас этот диагноз распространен. Я думаю, вам можно было бы попробовать альтернативные методы лечения, например, остеопатию. Это безоперационный метод, который устраняет причину заболевания. В Москве, например, я знаю, что здесь принимает врач остеопат, возможен даже выезд врача на дом. Почитайте подробнее на сайте, что лечит остеопат и какие способы воздействия применяет.
Посетитель
Fishka
3 дня назад
Узнайте насчет народной медицины, моя тетка и бабушка тоже лечили суставы делая разные настойки и растирки из растений. Я не говорю что нужно отказаться от основного лечения, но думаю одно другому не помеха.
Посетитель
Milanya
2 часа назад
Обезболивающие препараты нужно принимать только по согласованию с лечащим врачом, он собственно назначит дозировку. Что касается основного лечения, то это все индивидуально, может назначаться комплекс определенных процедур, различные медикаменты и т.д. Кстати можно принимать некоторые БАДы, которые будут насыщать полезными веществами организм, предотвращать воспаление и разрушение хрящей, к примеру можете почитать за Флекс Про https://osteohon.com/flex-pro-dlya-sustavov/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.