ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеСколиоз 3 степени

Сколиоз 3 степени

Посетитель
Zina
1 день назад
У меня сколиоз 3-й степени, обращалась к мануальному терапевту, зарядкой дома занимаюсь, но мне ничего не помогает. Подскажите, где в Москве можно операцию сделать по исправлению сколиоза?
Посетитель
Kortni
1 день назад
Сколько вам лет? Сколиоз у вас приобретённый или врождённый? Но я бы, в любом случае, с операцией не спешила бы, под нож лечь всегда успеете, пробуйте, лечитесь ещё.
Посетитель
Zina
1 день назад
Мне 25 лет. Скорее всего сколиоз у меня приобретённый, я в детстве занималась игрой на гитаре, баяне, лучше бы родители меня в спорт отдали, да и сейчас у меня сидячая работа.
Посетитель
Марийка
1 день назад
Автор, вы ещё молодая, у вас есть время для коррекции и уменьшения степени сколиоза. Не спешите с операцией. Вот посмотрите сайт центра доктора Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/ Доктор Бубновский разработал методику лечения сколиоза, основанную на занятиях на тренажерах силового ряда. Может они вам помогут? Отложите на время работу и все свои дела, займитесь лечением пока не поздно.
Посетитель
Сашенька
7 часов назад
А даже на 3 стадии можно вылечить сколиоз с помощью таких упражнений? Я думала, что только операция.. А то у меня 2 степень и сейчас в поисках адекватного лечения.
Посетитель
Mariana
Москва
1 день назад
Да-да, только упражнения и помогут. Операции последнее слово, если уж другого выхода не найдёте. Проблемы со спиной очень часто встречаются, буквально у каждого второго с этим что-то не так. Как тут и сказали - "под нож лечь всегда успеете". Я могу посоветовать купить матрас https://prostomatras.ru/ ортопедический. Для спины самое-то. При сколиозе вообще обязательно. Ну, и ещё раз повторюсь, упражнения и только упражнения - терпение и труд всё перетрут smile
Посетитель
kiramouse
12 дней назад
Я тоже слышала, что сколиоз 3-й степени поддается лечению. Так что вы не спешите с операцией. Это уже радикальный метод. И никто не знает, какие последствия могут быть после хирургического вмешательства. Попробуйте еще найти специалистов. Например, вы можете обратиться за консультацией сюда к остеопату.
Посетитель
Ninka
12 дней назад
Я бы наверное также повременила с операцией. Обычная зарядка и массаж при таком сколиозе не помогут. Но есть же еще немало способов лечения.
Посетитель
KatiKat
6 часов назад
Если возраст у вас молодой, до 35 лет хотя бы, то лучше не ложиться под нож, а пробовать другие методы лечения, потому что во первых - они действуют, во вторых, операцию всегда успеете сделать. Только результаты у нее не очень оптимистичные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.