ГлавнаяФорумГоворим обо всёмНа какие бы курсы сходить?

На какие бы курсы сходить?

Посетитель
Alisiya
5 дней назад
Девочки, я временно не работаю, уволилась. Честно сказать, надоело все, решила передохнуть. Деньги пока есть, да и муж нормально зарабатывает. Вот думаю посидеть дома пару-тройку месяцев, а потом видно будет. Но не хочу просто так сидеть, а с пользой провести время хочу. Например, закончить курсы какие-нибудь. Что посоветуете?
Посетитель
Krasotochka
3 дня назад
Я бы вам посоветовала курсы повышения квалификации по вашей специальности. Но судя по тому, что вам все надоело, в этом нет смысла. Вам наверное ваша работа не нравилась, раз вы уволились, я права?
Посетитель
Alisiya
5 дней назад
Да, в чем-то правы вы. Я работала бухгалтером и уже смотреть не могла на эти офисные стены, так нудно было. Видимо в офисе работать - это не мое. Вот знаете, скажу честно, в чем-то завидую своему парикмахеру и косметологу. По моему у них работа гораздо интереснее, чем моя.
Посетитель
Krasotochka
3 дня назад
Ну а что тогда раздумываете? Вот и потратьте свободное время на получение профессии в индустрии красоты. Для этого не надо учиться пять лет в институте. Достаточно просто курсы пройти. Например вот http://www.defiparis-school.ru/kursy-i-tseny/vizazhist-stilist, курсы визажистов, обучают с нуля в Москве. Можно так же курсы парикмахеров поискать. На счет косметолога точно не знаю, там вроде бы нужно медицинское образование, хотя бы среднее, но не уверена.
Посетитель
Tvinki
1 день назад
Я бы на кондитера пошла учиться. Эта профессия сейчас востребована. Да и своим детям почаще бы пекла разные лакомства, а то у меня не очень хорошо это получается.
Посетитель
Mihaela
1 день назад
Сейчас для любой профессии нужно хорошо владеть компьютером, без этого никак. Можно записаться на ИТ-курсы и получить образование в этой сфере услуг. Посмотрите здесь https://recoursia.by/ какие учебные курсы есть, сама учёба длится не так уж и долго, а знаний можно будет почерпнуть много. А если понравится, то можно и свой бизнес потом начать.
Посетитель
KatiKat
6 часов назад
Можно обучиться маникюру и педикюру, или сейчас больше востребованы к примеру наращивание и ламинирование ресниц, оформление и окраска бровей. Вот можно обучиться и неплохо зарабатывать, если есть финансы, то в будущем можете даже свою студию или небольшой салон открыть.
Посетитель
Сашенька
7 часов назад
Как по мне, то курсы подойдут в том случае, когда вы планируете развиваться в определенной сфере, потому что там информация излагается коротко и тяжело получить обширные знания. Конечно если вы человек творческий, то можно записаться на курсы макияжа и т.д. Но я считаю, что если тратить деньги на учебу, то по окончанию вам должны выдать полноценный диплом. Тем более если вы хотите сидеть дома, то есть дистанционное образование, вот гляньте https://pief.ru/ Вы можете повысить квалификацию по уже имеющемуся образованию или освоить что-то совершенно новое, сейчас достаточно востребованы специалисты в области рекламы или дизайна. С вышкой у вас будет больше возможностей в дальнейшем, так что решайте сами.
Посетитель
Crestivitti
6 дней назад
Я насчет бизнеса думаю. А как вы думаете, стоит ли открывать свой хозяйственный магазин? Есть ли стабильный спрос на товары такого рода, учитывая выгодное расположение магазина? Так то я многих поставщиков уже нашел, например по выгодным ценам у меня туалетная бумага tork
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.