ГлавнаяФорумГоворим обо всёмСтоит ли тонировать окна квартиры?

Стоит ли тонировать окна квартиры?

Посетитель
Сообщений: 58
Оффлайн
Девочки, стоит ли тонировать окна квартиры? Жара просто несусветная, хочется в холодке посидеть. Кондиционер сломался, пока отремонтируют, уже и лето закончится. Поможет ли тонировка избежать жары в комнате?
Посетитель
Сообщений: 61
Оффлайн
Ремонтируйте кондиционер, будет лучше. Я думаю, что кондиционер лучше охладит квартиру, чем затонированное окно. И, кстати, если вы уж решили провести тонировку окон, то сделать это нужно правильно, чтобы пленка легла ровно, без складок. Чем лучше будет затонировано окно, тем больше вероятность того, что в квартиру не будет попадать солнечный свет.
Посетитель
Сообщений: 58
Оффлайн
Кондиционер пока нет возможности отремонтировать. Мастер, который ставил, сейчас в отпуске. При покупке договор заключали на регулярное обслуживание. Вот, пока мастер не выйдет, никто ремонтировать не будет ничего. А где можно заказать тонировку?
Посетитель
Сообщений: 61
Оффлайн
Значит нужна тонировка. Окно с солнечной стороны нужно тонировать самой темной пленкой, наверное. А остальные окна можно и более светлой затонировать. Уже говорила, что при тонировке не будет в квартире так прохладно, как вам хотелось бы. Но спасаться от жары как-то нужно. Обратиться можно в http://tonirovka-msk.ru/ton/tonirovka-okon-zdanii.html к примеру. Думаю, что специалисты вам расскажут о плюсах и минусах тонирования окон. А вы уж там решите, стоит или не стоит это делать. Надеюсь, что кондиционер вы все же успеете отремонтировать летом, а не осенью, когда он и не нужен особо будет.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
3 дня назад
Я бы не спешила с тонировкой окон. А что вы будете делать осенью и зимой? В квартире ведь будет темно и комнаты будут хуже нагреваться. Да и ухаживать за тонированными окнами сложнее, чем за обычными. Лучше не торопитесь. Я вот сейчас выбираю жалюзи в Симферополе http://newhome-crimea.ru/jalizi. Можете сами посмотреть какое разнообразие есть. И красиво, и практично. И купите себе недорогой вентилятор, если другого выход нет. Мне кажется, этого будет достаточно
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Зачем вам эта тонировка!? Она дорого стоит и вообще пустая трата времени. Как временное средство завешивайте окна плотной тканью когда светит солнце, хотя это тоже не выход. У нас сейчас очень жара не выносимая, поэтому мы купили мобильный кондиционер BALLU BPAC-09 CM https://bt.rozetka.com.ua/ua/air_conditioners/c80133/producer=ballu;sort=cheap;43264=78879/ Хорошо охлаждает и стоит не дорого. Так что вместо тонировки можно купить эту чудо-машину и вам будет намного легче
Посетитель
Madama
Сообщений: 609
Гадяч
1 день назад
Monika:
Кондиционер пока нет возможности отремонтировать. Мастер, который ставил, сейчас в отпуске. При покупке договор заключали на регулярное обслуживание. Вот, пока мастер не выйдет, никто ремонтировать не будет ничего. А где можно заказать тонировку?
очень странная ситуация!!!. Вы мастеру заплатил по договору за годовое обслуживание ? Вы заключили договор не с компанией, а с частный лицом ? Если это компания, то они должны прислать другого. Не понятная история...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 18:46)
Посетитель
Hotti
Сообщений: 444
1 день назад
Вообще не слышала, чтобы в квартире тонировали стекла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.