ГлавнаяФорумСоветуемся!Свое дело

Свое дело

Посетитель
Drimmi
2 дня назад
Хотим на двоих с подругой открыть небольшую кондитерскую. Нашли небольшое, подходящее помещение. Делаем там ремонт. Сейчас вовсю ищем нужную нам технику. А нужно, как выяснилось не мало. И пекарский шкаф нужен, и тестомес, и расстоечный шкаф. Вот нашла здесь подходящую технику, но смущает то, что некоторая б/у. Подскажите, стоит ли покупать такую технику в кафе?
Посетитель
Chao
2 дня назад
Может, я ошибаюсь, но считаю логичным для старта купить технику б/у. Это уже потом, когда работа наладится, и все пойдет хорошо, можно будет технику заменить. Когда в этом появится потребность, конечно.
Посетитель
Beija
2 дня назад
Chao:
Может, я ошибаюсь, но считаю логичным для старта купить технику б/у.
Я присоединяюсь. Не хочу вас расстраивать, но в любом деле есть риски, что что-то пойдет не так. Поэтому, думаю это нормально для старта купить технику б/у. Лучше вложить средства в оформление красивого интерьера, что бы людям хотелось к вам идти.
Посетитель
French
2 дня назад
Зря вы сомневаетесь. Есть люди которые начинают с того, что берут технику в аренду, а она ведь тоже б/у. Поэтому, если средства позволят купить только такую, покупайте.
Посетитель
Salamandra
2 дня назад
А я тоже думаю, что не стоит б/у брать. Мой аргумент таков - б-ушное оборудование быстро выходит из строя, а новое - оно и в Африке новое. И вообще, почему бы вам не подумать о другом деле ? Кондитерская - это как-то не актуально сейчас, пресловуто что ли ... Другое дело - работа через интернет. Я имею ввиду интернет-магазин. Непыльно и прибыльно, актуально и в спросе. Но можно рассмотреть и другие варианты, как правило всё сводится к офису. Тут я могу подсказать, где и как можно заправить картридж посмотрите и лучше обращаться к профи, они своё дело знают. Как определитесь, так тут нам и пишите да рассказывайте что да как smile
Посетитель
Penochka
58 дней назад
Очень сложно открыть свой бизнес, тем более, двоим девушкам.Очень много средств придётся вложить прежде чем начнёте получать прибыль.
Посетитель
Karamila
9 часов назад
В смысле стоит покупать или нет? Если нашли такую технику, как вам нужно и цена устраивает, тогда почему не купить? Если сомневаетесь именно в производителе или магазине, тогда поищите другую технику или продавца. Мы планируем купить тут печь UNOX, по описанию это именно то что искали. Цена вроде нормальная как на такой товар. Если хотите можете посмотреть тоже для своего кафе там технику.
Посетитель
Evgenia
Видное
38 дней назад
Аналогично, хотим с сестрой и подругой открыть клининговую компанию, клиентская база небольшая есть, нашла даже пример для нашего бизнеса компания Примекс http://www.primex.ru/useful_articles/uborka-v-kafe/ у них конечно широкий спектр услуг, но все начинается с малого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.