ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаЛихорадка или повышенная температура?

Лихорадка или повышенная температура?

Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
С тех пор как у меня появились дети, я очень беспокоюсь об их здоровье. Недавно услышала о такорм термине, как лихорадка. Теперь беспокоюсь, что если у детей будет эта самая лихорадка, я не смогу отличить ее от обычной повышенной температуры. А как вы отличаете, что именно у ваших детей? Поделитесь, пожалуйста.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
1 день назад
При любой непонятной ситуации - вызываю врача на дом.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 668
1 день назад
Я тоже, в вопросе что качается детей - действую сразу и быстро. Но так было не всегда - до того случая,
когда мой сын отравился. Рвота просто не прекращалась, его трясло, был жидкий стул без остановки,
он худел прямо на глазах. И я вызвала платную скорую медицинскую помощь. Они приехали быстро, сделали укол, выписали нужные средства и лекарства. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
10 дней назад
Я различаю в зависимости от того, какая именно температура. Если она ниже 39 градусов, то это не лихорадка. И опять же, какие еще симптомы сопровождают состояние ребенка.
Посетитель
Bemby
Сообщений: 244
10 дней назад
В таких случаях только анализы смогут показать, есть у ребенка лихорадка или нет. Раньше меня бесило то, что надо было сначала записываться к доктору, потом сдавать анализы, а потом снова идти к врачу. А недавно нам рассказали, как с помощью специального комплекта сделать анализ мочи в домашних условиях https://vsezdorovo.com.ua/diagnosticheskij-podguznik/diagnosticheskij-komplekt-guarders-razmer-5 Мы сразу фотку результата бросаем врачу, а он уже говорит, что нам желать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.