ГлавнаяФорумО детяхКакое образование выбрать?

Какое образование выбрать?

Посетитель
Сообщений: 41
Оффлайн
На следующий год дочь будет заканчивать школу (скорее всего, что получит золотую медаль) и надо будет решать куда ей поступать учиться. Муж говорит, чтобы она шла в МГУ (благо такая возможность у нас есть), а я думаю о том, что было бы неплохо ей уехать учиться за границу. Что скажете по этому поводу?
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
А у самой дочери вы спрашивали, что она больше хочет? Как у нее с иностранным языком? Вообще, мне кажется, что было бы все-таки лучше учится за границей, там и качество образование и уровень жизни ощутимо выше, чем у нас. А в какой стране вы бы хотели, чтобы дочь училась?
Посетитель
Сообщений: 41
Оффлайн
Спрашивали, конечно же, но она пока еще не решила. Да, вот я и таким образом рассуждаю, как и Вы, ей там будет лучше. Я бы хотела, чтобы она училась либо в Австрии, либо в Польше, либо в Чехии.
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Я тоже полностью согласна с Вами, лучше пусть Ваша дочь уезжает за границу и учится там, тем более, что ей будет очень полезно в юном возрасте увидеть как живут люди в других странах, это гораздо расширит ее мировоззрение. Хотя, я и не соглашусь с тем, что в каком-нибудь Ягеллонском университете уровень образования лучше, чем в нашем МГУ. Вообще же, если хотите, то можете более подробно почитать про образование в Чехии вот здесь, например http://www.binio.ru/obrazovanie-v-chehii/
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
А вы у неё спрашивали? Может там совсем другие планы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.