ГлавнаяФорумСоветуемся!Газовая колонка

Газовая колонка

Посетитель
Nosoka
142 дня назад
Форумчанки, обращаюсь за советом. Нужно в дом купить колонку или котёл-колонку. Муж говорит, что второй вариант не стоит брать, нужно всё отдельно покупать. А мне как раз и больше нравится колонка-котёл. Как поступить правильно? У кого что на кухне из этих приборов?
Посетитель
Imira
3 дня назад
А у вас дом или квартира? Я, думаю, в квартире вполне достаточно котла-колонки если у Вас уже есть своё отопление. Для небольшой площади мощности этого котла будет хватать. Будете иметь в и сэкономите деньги и место для установки.
Посетитель
Nosoka
142 дня назад
Imira:

А у вас дом или квартира? Я, думаю, в квартире вполне достаточно котла-колонки если у Вас уже есть своё отопление. Для небольшой площади мощности этого котла будет хватать. Будете иметь в и сэкономите деньги и место для установки.
Частный дом. Перепланировку и пристойку сделали. Но к осени нужно будет отопление делать, вот и думаю, как правильней, чтоб потом не переделывать. А то раньше был просто котёл, а тёплой воды не было - грели на газовой плитке.
Посетитель
Tvinki
3 дня назад
Для частного дома лучше покупать по отдельности - котёл и колонку. Потому что если вдруг что случилось, чтоб не оказаться вообще без ничего. А то для большой площади дома редко можно найти хороший котёл-колонку, чтоб его мощности хватало и на обогрев помещения, и на подогрев воды для бытовых нужд. Котёл нужно выбирать исходя их отапливаемой площади, по этому вопросу лучше посоветоваться с газовиками. А вот газовые колонки особых различий не имеют, может вот тут сможете себе что-то выбрать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 15:49)
Посетитель
gessa
Москва
10 дней назад
Мы поставили газовый котел, сегодня для работы газовых котлов требуется постоянное подключение к электрической сети, что в большей мере относится к приборам, оборудованным разного рода автоматическими системами. И если случаются перебои в энергоснабжении, это может не только приостановить функционирование котла, но и стать причиной повреждений. Поэтому нужно брать ИБП для газового котла, варианты есть вот здесь http://tok-shop.ru/category/ibp-dlya-gazovyh-kotlov/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.