ГлавнаяФорумСоветуемся!Газовая колонка

Газовая колонка

Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Форумчанки, обращаюсь за советом. Нужно в дом купить колонку или котёл-колонку. Муж говорит, что второй вариант не стоит брать, нужно всё отдельно покупать. А мне как раз и больше нравится колонка-котёл. Как поступить правильно? У кого что на кухне из этих приборов?
Посетитель
Imira
Почётный комментатор!
Сообщений: 174
11 дней назад
А у вас дом или квартира? Я, думаю, в квартире вполне достаточно котла-колонки если у Вас уже есть своё отопление. Для небольшой площади мощности этого котла будет хватать. Будете иметь в и сэкономите деньги и место для установки.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Imira:

А у вас дом или квартира? Я, думаю, в квартире вполне достаточно котла-колонки если у Вас уже есть своё отопление. Для небольшой площади мощности этого котла будет хватать. Будете иметь в и сэкономите деньги и место для установки.
Частный дом. Перепланировку и пристойку сделали. Но к осени нужно будет отопление делать, вот и думаю, как правильней, чтоб потом не переделывать. А то раньше был просто котёл, а тёплой воды не было - грели на газовой плитке.
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 191
1 день назад
Для частного дома лучше покупать по отдельности - котёл и колонку. Потому что если вдруг что случилось, чтоб не оказаться вообще без ничего. А то для большой площади дома редко можно найти хороший котёл-колонку, чтоб его мощности хватало и на обогрев помещения, и на подогрев воды для бытовых нужд. Котёл нужно выбирать исходя их отапливаемой площади, по этому вопросу лучше посоветоваться с газовиками. А вот газовые колонки особых различий не имеют, может вот тут сможете себе что-то выбрать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 15:49)
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
Если вы хотите сэкономить место в доме, тогда конечно берите 2 в 1, если с места в доме хватает, тогда ваш муж прав, брать лучше все по отдельности
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
Муж, вам же как то объясняет, почему он не хочет котел-колонку в одном оборудовании иметь? Насколько я знаю, что чем больше наворотов, тем меньше срок службы. Правда это или нет, не буду утверждать, но многие именно так рассуждают. Если честно я так переживаю, что наш котел не сможет доработать этот отопительный сезон, слов нет. Уже несколько раз мастера вызывала чинить((( Совсем неготова сейчас финансово и морально к тому чтобы новый газовый котел купить и установить((( Да и не понять не могу, почему цены так сильно разнятся https://santeplosnab.ru/kotelnoe-oborudovanie/
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
1 день назад
Если у вас частный дом, то покупайте и колонку и котел. Для монтажа обязательно купите фитинги в Симферополе http://thvk.ru/katalog/itemlist/category/13-fitingi, они пригодятся. А вот насчет сообщения о замене колонки не знаю, я бы никуда не сообщала, хотя возможно и надо бы.
Посетитель
Mendes
Сообщений: 465
1 день назад
Хорошая вещь
Посетитель
Obima
Сообщений: 99
154 дня назад
Удивлена, что тут так много людей реально разбираются в таких непростых вещах. Можете задуматься о том, что бы оснастить свой дом газгольдером, для большей стабильности, так сказать. Дело в том, что у нас дома просто нет стабильной подачи газа, вот такая странная ситуация. Именно по этому мы и заказали себе один из таких газгольдеров https://dacha-pro.ru/catalog/gazgolder/filter/price-base-from-75000-to-90000/apply/ , это удобно. Чувствуешь себя в большей безопасности, что ли :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.